Прототип обновленного Rolls-Royce Ghost был замечен на автовозе

Зарубежными журналистами был запечатлён прототип обновленного седана премиум-класса Rolls-Royce Ghost. Несмотря на то, что автомобиль кажется не сильно измененным внешне, с технической точки зрения он, можно сказать, это совершенно другая машина. Презентация новинки ожидается в следующем году.

Комментировать
Поделиться:
Прототип обновленного Rolls-Royce Ghost был замечен на автовозе
 Новый Rolls-Royce Ghost сделает эволюционный шаг в плане дизайна. Несмотря на то, что замеченный прототип роскошного британского седана покрыт довольно большим количеством камуфляжа, можно увидеть, что его экстерьер несильно изменился даже по сравнению с той версией машины, которая была представлена еще десять лет назад. Но в то же время, во внешнем виде автомобиля есть некоторые изменения. 

К примеру, фирменная фальшрадиаторная решетка Rolls-Royce с вертикальной колонной теперь выглядит немного больше – видимо большие решетки являются текущей тенденцией в нынешней автомобильной промышленности. Также стоит отметить и более крупные вентиляционные отверстия, которые появились в передней части машины.


 Плавная линия крыши сохраняется, но задняя стойка и боковое стекло расположены теперь более вертикально. Камуфляжная пленка по-прежнему хорошо скрывает детали в задней части авто, но похоже, что именно этот прототип получил уже серийные передние фары и задние фонари. Опять же, изменений в стиле оформления автомобиля здесь минимальны, нет они конечно же есть, но их довольно мало. Короче говоря, если вам нравится текущая версия седана Ghost, вам, вероятно, понравится и новое его исполнение.

 Изменений технического плана гораздо больше – новинка построена на совершенно другой платформе, на базе которой также основаны обновленный лимузин Phantom и кроссовер Cullinan. Интерьер британского седана также будет обновлен, стоит отметить цифровой экран приборной панели, приборы на котором прорисованы так, что с точностью повторяют своих аналогов в более ранних моделях бренда, а рядом будет находится дисплей информационно-развлекательной системы. Слухи говорят, что обновленный Rolls-Royce Ghost получит большое количество новый технологий, в числе которых система автономного вождения. 

 О составе моторной гаммы роскошной новинки информации пока что мало, но предполагается, что покупателям также будет предложен 6,5-литровый двигатель V12 с двойным турбонаддувом. Также возможно появление и полностью электрического исполнения модели.





    Не так давно, наше издание писало о том, что китайский Hongqi L5 получил профиль в стиле Rolls-Royce. Одна из самых старых уважаемых и дорогих марок китайского рынка представила обновленный седан Hongqi L5. Автомобиль получился интересный. Сохранил экстравагантный дизайн передней части, и получил кузов в стиле Rolls-Royce.

Volvo отзывает почти 150 тысяч авто из-за открывающихся на ходу дверей

Шведская марка обнаружила на своих машинах неисправность в системе закрытия дверей. Все дело в дверной защелке, которая может дезинформировать водителя.

Компания Volvo отправляет на ремонт 144 937 автомобилей. Известно, что под отзыв, анонсированный шведской маркой, попали модели S60, S60L, S60 Cross Country, V60 и V60 Cross Country. Информация об этом появилась в профильных СМИ. Все эти седаны и универсалы, сошедшие с конвейера в период с 2011-го по 2017-й, могут иметь неисправный компонент внутри дверного замка. Часть дверной защелки здесь может выйти из строя, что не гарантирует водителю и его пассажирам надежного закрытия дверей. При этом владелец авто может и не догадываться, что дверь не закрыта надлежащим образом.  Специалисты Volvo предупредили владельцев «проблемных» машин, что при продолжительном воздействии на авто экстремально жаркого климата защелка может ослабнуть или же сломаться во время использования. Такая поломка негативно скажется на безопасности пассажиров. Если дверь не закреплена, как положено, она может открыться во время движения.  Для решения этой проблемы инженеры шведской марки перепроектировали дверные защелки. В ходе ремонтных работ автопроизводитель бесплатно заменит передние и задние боковые двери. Рассылать уведомления об отзыве марка начнет в январе 2020-го.  А тем временем компания BMW объявила о прекращении продаж некоторых мощных моделей M-серии. Поводом для начала сервисной акции стала неисправность коробки передач. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+