Электрический кроссовер Volvo XC40 появится в России не раньше 2021 года

Об этом пишет агентство «Движок», опираясь на гендиректора компании Volvo Car Russia Мартина Перссон.

Комментировать
Поделиться:
Электрический кроссовер Volvo XC40 появится в России не раньше 2021 года
 По заявлениям гендиректора Volvo Car Russia, электрический Volvo XC40 точно не привезут в Россию в следующем году. Это обусловлено тем, что основные производственные мощности по выпуску этой вариации задействуют для Европы, где отмечается существенный спрос на электрокроссовер.

  При этом Мартин подчеркнул, что компания точно планирует вывести электрический Volvo XC40 на рынок России, где также есть заинтересованные в нём покупатели, хотя их и в меньшем количестве, чем в Европе. По этой причине новая модель выйдет в РФ, однако это произойдёт не раньше 2021-го.

 Каждый год марка Volvo собирается представлять в России по одной электрифицированной модификации собственных моделей – гибридной либо полностью электрической. 

ıdlkcdıd.jpg

 Так, в настоящее время российские покупатели могут приобрести гибридный кроссовер Volvo XC90. К тому же уже открыты заказы и на электрифицированную модель XC60.

llfmkdflkmf.jpg

 Помимо этого недавно стало известно, что какие новые модели от бренда Volvo ждать россиянам в следующем году.

BMW объявляет о прекращении продаж некоторых мощных моделей M-серии

Баварская марка вынуждена объявить об очередной сервисной компании, в которой пострадало несколько моделей высокопроизводительной M-серии. Виной всему стал жгут проводов коробки передач. КПП может во время движения самостоятельно переключится в нейтральный режим.

  BMW объявила о том, что вынуждена приостановить продажу высокопроизводительного седана M5, некоторых исполнений флагманского купе M8, а также кроссоверов X5 M и X6 M. Виной всему стала проблема со жгутом проводов коробки передач. Баварский автопроизводитель уже уведомил Национальную администрацию безопасности дорожного движения США о возможности возникновения данной проблемы, но агентство еще не опубликовало эту информацию публично.   Пресс-служба баварского бренда опубликовала список моделей, в которых может быть обнаружена вышеуказанная проблема.  Итак, жгут проводов коробки передач может «чудить» в высокопроизводительном BMW M5 Sedan (F90), произведенным в период с 30 января по 30 октября 2019 года выпуска, флагманском семействе 8-Series – речь идет о M8 Convertible (F91), произведенном с 20 февраля по 30 октября 2019, M8 Coupe (F92), сошедшем с конвейера с 03 июля по 20 октября 2019 года, и M8 Gran Coupe (F93), который производился во временной промежуток с 19 июня по 29 октября 2019. Кроме того, данная проблема может возникнуть с «заряженным» кроссовером X5 M в кузове F95 (6 июня 2019 г. - 27 ноября 2019 г. выпуска), а также кроссовером X6 M Sports Coupe F96 (30 мая 2019 года - 26 ноября 2019 года).     Расположение и прокладка жгута проводов трансмиссии может привести к повреждению некоторых компонентов КПП, что в конечном приведет к короткому замыканию. Эта проблема может привести к переключению коробки передач в нейтральное положение во время движения, что в свою очередь может быть довольно опасно.  Чтобы решить эту проблему, специалисты автопроизводителя заменят жгут проводов трансмиссии и проложат его в более безопасном месте. В феврале 2020 года BMW отправит письмо владельцам проблемных автомобилей с уведомлением об отзыве и попросит назначить встречу для устранения проблемы у местного дилера. Ну а пока что, спортивный бренд приостанавливает продажу вышеуказанных моделей до полного окончания внутреннего расследования.      Не так давно, наше издание писало о том, что в соревновании по перетягиванию каната приняли участие внедорожники Mercedes G63 или Range Rover Sport SVR. Ребята из команды CarWow решили сравнить, кто же окажется мощнее – немецкий «заряженный» внедорожник Mercedes G63 или высокопроизводительная версия британского Range Rover Sport, получившая префикс SVR.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+