BMW объявляет о прекращении продаж некоторых мощных моделей M-серии

Баварская марка вынуждена объявить об очередной сервисной компании, в которой пострадало несколько моделей высокопроизводительной M-серии. Виной всему стал жгут проводов коробки передач. КПП может во время движения самостоятельно переключится в нейтральный режим.

Комментировать
Поделиться:
BMW объявляет о прекращении продаж некоторых мощных моделей M-серии
  BMW объявила о том, что вынуждена приостановить продажу высокопроизводительного седана M5, некоторых исполнений флагманского купе M8, а также кроссоверов X5 M и X6 M. Виной всему стала проблема со жгутом проводов коробки передач. Баварский автопроизводитель уже уведомил Национальную администрацию безопасности дорожного движения США о возможности возникновения данной проблемы, но агентство еще не опубликовало эту информацию публично. 

 Пресс-служба баварского бренда опубликовала список моделей, в которых может быть обнаружена вышеуказанная проблема.

 Итак, жгут проводов коробки передач может «чудить» в высокопроизводительном BMW M5 Sedan (F90), произведенным в период с 30 января по 30 октября 2019 года выпуска, флагманском семействе 8-Series – речь идет о M8 Convertible (F91), произведенном с 20 февраля по 30 октября 2019, M8 Coupe (F92), сошедшем с конвейера с 03 июля по 20 октября 2019 года, и M8 Gran Coupe (F93), который производился во временной промежуток с 19 июня по 29 октября 2019. Кроме того, данная проблема может возникнуть с «заряженным» кроссовером X5 M в кузове F95 (6 июня 2019 г. - 27 ноября 2019 г. выпуска), а также кроссовером X6 M Sports Coupe F96 (30 мая 2019 года - 26 ноября 2019 года).   

 Расположение и прокладка жгута проводов трансмиссии может привести к повреждению некоторых компонентов КПП, что в конечном приведет к короткому замыканию. Эта проблема может привести к переключению коробки передач в нейтральное положение во время движения, что в свою очередь может быть довольно опасно.

 Чтобы решить эту проблему, специалисты автопроизводителя заменят жгут проводов трансмиссии и проложат его в более безопасном месте. В феврале 2020 года BMW отправит письмо владельцам проблемных автомобилей с уведомлением об отзыве и попросит назначить встречу для устранения проблемы у местного дилера. Ну а пока что, спортивный бренд приостанавливает продажу вышеуказанных моделей до полного окончания внутреннего расследования. 





    Не так давно, наше издание писало о том, что в соревновании по перетягиванию каната приняли участие внедорожники Mercedes G63 или Range Rover Sport SVR. Ребята из команды CarWow решили сравнить, кто же окажется мощнее – немецкий «заряженный» внедорожник Mercedes G63 или высокопроизводительная версия британского Range Rover Sport, получившая префикс SVR.

В России могут подорожать автомобили

Со следующего года российские власти приступит к дифференциации размера госсубсидий автопрому в зависимости от уровня локализации производства в РФ. Об этом автопроизводителям сообщили в ходе совещания у вице-премьера Дмитрия Козака, информирует портал «Коммерсантъ», опираясь на источники.

 По словам собеседника агентства, все автоконцерны, которые заключили специнвестконтракты (СПИК), в 2020 году гарантировано получат лишь 50% компенсаций, тогда как возмещение остальной половины будет напрямую зависеть от фактического уровня локализации производства. Также было подчёркнуто, что с каждым годом подобная зависимость будет только увеличиваться. Так, с 2021-го она повысится до 75%, а с 2022 – до 100%.   Для оценки уровня фактической локализации производства собираются использовать бальную систему, методика которой указана в 719-м постановлении правительства.     По регламенту, для получения максимальной компенсации производителям нужно набрать 4 тыс. баллов. Кстати, всю строгость подобного метода легко показать на простом примере – сварка и окраска, отмеченные правительством как минимальные условия для подписания СПИК, предоставляют автопроизводителям всего 900 баллов.  Так, если будет принят дифференцированный подход в подобном виде, от повышения ставок утильсбора со следующего года могут подорожать как импортные, так и локализованные в РФ иномарки.  К тому же ранее сообщалось, что в России в 2020 году ожидается повышение цен на легковые автомобили и LCV с салона, в то время как их продажи существенно сократятся.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+