Названы самые популярные SUV на авторынке Москвы

В ноябре в сегменте новых кроссоверов и внедорожников сменился лидер.

Комментировать
Поделиться:
Названы самые популярные SUV на авторынке Москвы
Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат Инфо» посчитали продажи новых автомобилей сегмента SUV в Москве. По итогам ноября самой популярной моделью стал Nissan Qashqai, разошедшийся тиражом в 784 экземпляра. По сравнению с ноябрем 2018 года Qashqai показал отличный рост продаж – «плюс» 71,6%. На второй позиции находится Volkswagen Tiguan – официальные дилеры немецкой марки смогли продать 710 таких машин, что на 12,7% лучше прошлогоднего результата. Отметим, что Tiguan является одним из лидеров среди всех автомобилей в России.


 Замыкает тройку лидеров Hyundai Creta – в прошлом месяце свой выбор на этом автомобиле остановили 669 жителей Москвы. 

 Эта модель показала падение продаж на 3,5%. На четвертом месте расположился чешский Skoda Kodiaq с результатом 590 шт. (+32%). Пятую позицию рейтинга занимает корейский KIA Sorento – в прошлом месяце московский автопарк пополнился на 380 таких машин (+29%). Всего в ноябре в Москве было продано 19 114 новых машин. Этот показатель на 8% меньше прошлогоднего, когда было реализовано 20 773 шт.



  Ранее стало известно, что в ноябре россияне потратили 201 млрд рублей на покупку новых автомобилей. Лидером по выручке стал немецкий Volkswagen Tiguan, который был куплен 4 095 раз на общую сумму 8 млрд рублей.

Honda привезет в Токио юбилейную версию культового родстера S2000

Компания Honda подготовила для Tokyo Auto Salon, который считается аналогом американской выставки SEMA, сразу несколько шоу-каров.

В рамках Tokyo Auto Salon, который распахнет свои двери 10 января 2020 года, компания Honda собирается презентовать юбилейный родстер S2000 20th Anniversary Prototype. Этот шоу-кар уже сейчас называют одним из самых интересных участников выставки. Основой для «юбилейной» новинки послужил серийный родстер, конвейерная жизнь которого закончилась еще в 2009 году. В этом году модель бы отпраздновала свое 20-летие. Ребята из Honda Access решили напомнить об этом юбилее с помощью специального пакета доработок, куда вошли новый бампер, элементы подвески и аудиосистема.  А вот мотор и трансмиссия «юбилейному» Honda S2000, по всей видимости, достались стандартные. Напомним, на домашнем рынке этот родстер оснащался 2,2-литровым 242-сильным «атмосферником», работающим в паре с 6МКПП.   Еще один любопытный шоу-кар от Honda, который будет показан в Токио, выполнен в «нео-японском» стиле. Речь идет о Civic Type R серии GF-EK9, который удачно сочетает в себе элементы прошлого и будущего. На этом участие Honda в Tokyo Auto Salon не заканчивается: марка покажет многофункциональный минивэн Step WGN с пассажирским креслом на колесиках и трансформируемым салоном, а также первый детский автомобиль Honda Aibou.   Напомним, ранее стали известны цены на обновленный хэтчбек Honda Fit 2020. Стоимость новинки начинается от 17 120 долларов (почти 1,08 млн рублей). 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+