Audi назвала российские цены на новый купе-кроссовер Q3 Sportback

Дилеры марки в России уже принимают заказы на новинку, которая будет доступна в трех вариантах исполнения - стандартный, Advance и Sport.

Комментировать
Поделиться:
Audi назвала российские цены на новый купе-кроссовер Q3 Sportback
Компактный купе-кроссовер Audi Q3 Sportback стал доступен для заказа в России. Стоимость новинки варьируется от 2 526 000 до 2 838 000 рублей, а в ее моторную линейку вошли два бензиновых движка: 1,4-литровый 150-сильный мотор TFSI и двухлитровый двигатель мощностью 180 л.с. Первые товарные авто доберутся до дилеров в первом квартале следующего года. Экстерьер кросс-купе отличается большой черной радиаторной решеткой в форме восьмиугольника, обрамленной серебристой рамкой.


 Не менее выразительно смотрятся узкие клиновидные фары, которые заходят на фронтальную часть. А благодаря низкой линии крыши Audi Q3 Sportback, если смотреть сбоку, выглядит заметно длиннее Audi Q3. В длину новый кросс достигает 4 501 мм при колесной базе 2 680 мм. В салоне авто расположился тачскрин системы MMI в глянцево-черном обрамлении. Своей формой он напоминает радиаторную решетку. Дисплей и разместившийся под ним модуль управления «климатом» развернуты в сторону водителя на 10 градусов.

Россиянам предложат кросс-купе в трех вариантах оснащения: стандартный, Advance и Sport.

 В «базе» Audi Q3 Sportback получает прогрессивное рулевое управление, систему Audi driveselect, отвечающую за настройки многочисленных функций, фары на светодиодах, блестящие декоративные молдинги, передние кресла с подогревом, наружные зеркала с электрорегулировкой и обогревом, датчики дождя и света, легкосплавные диски на 17 дюймов, цифровую «приборку» и многое другое. 


 


 А тем временем Audi отмечает 25-летие RS юбилейным стайлинг-пакетом. Юбилейные RS-модели получат тот же оттенок «Nogaro Blue», что и оригинальный RS2 Avant 1994 года. 

Названы самые угоняемые машины в Санкт-Петербурге

Фирма «АльфаСтрахование» опубликовала сведения по угонам авто, которые обладали полисом КАСКО, на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

 Так, за первые 9 месяцев нынешнего года самыми угоняемыми признаны бренды Hyundai, Toyota, а ещё KIA. Если говорить про конкретные модели, то популярнейшим у угонщиков в Санкт-Петербурге и Ленинградской области стал Hyundai Tucson. Данная машина обладает показателем 3,16%, то есть столько собственников от суммарного числа обратились насчёт угона.   Вторую позицию занял седан Toyota Camry с показателем 2,4%. А на третьем месте рейтинга расположился кросс KIA Sportage с частотой угонов, равной 2,26%. Четвёртую и пятую строчки достались Hyundai Solaris – 1,5% и Ford Focus – 1,09%.  В рейтинге угоняемых автомобилей также оказались следующие модели: KIA Ceed – 1,04%, KIA Rio – 0,71%, Hyundai Creta – 0,65%, KIA Sorento – 0,59%, а ещё Audi Q3 – 0,55%.  Помимо этого недавно стали известны самые угоняемые авто в Москве. Так, чаще всего угоняют машины таких брендов, как Toyota KIA и Hyundai.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+