Новости в мире / 16 Декабря, 2019 г. автор: Бахтияр Искендеров

Названы самые угоняемые машины в Санкт-Петербурге


Фирма «АльфаСтрахование» опубликовала сведения по угонам авто, которые обладали полисом КАСКО, на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

 Так, за первые 9 месяцев нынешнего года самыми угоняемыми признаны бренды Hyundai, Toyota, а ещё KIA. Если говорить про конкретные модели, то популярнейшим у угонщиков в Санкт-Петербурге и Ленинградской области стал Hyundai Tucson. Данная машина обладает показателем 3,16%, то есть столько собственников от суммарного числа обратились насчёт угона.


По теме





  Вторую позицию занял седан Toyota Camry с показателем 2,4%. А на третьем месте рейтинга расположился кросс KIA Sportage с частотой угонов, равной 2,26%. Четвёртую и пятую строчки достались Hyundai Solaris – 1,5% и Ford Focus – 1,09%.

 В рейтинге угоняемых автомобилей также оказались следующие модели: KIA Ceed – 1,04%, KIA Rio – 0,71%, Hyundai Creta – 0,65%, KIA Sorento – 0,59%, а ещё Audi Q3 – 0,55%.



 Помимо этого недавно стали известны самые угоняемые авто в Москве. Так, чаще всего угоняют машины таких брендов, как Toyota KIA и Hyundai.