Новости в мире / 16 Декабря, 2019 г. автор: Василий Компаниец

А что если кроссовер Mercedes-Benz GLA стал бы пикапом?


Независимые художники решили пофантазировать на тему, а что, если на базе компактного кроссовера Mercedes-Benz GLA нового поколения построить небольшой пикап. Можно не сомневаться в том, что руководство бренда не решится на такой шаг.

 Новое поколение немецкого кроссовера Mercedes-Benz GLA наконец-то представлено и надо сказать, что автомобиль стал выглядеть более брутально, чем прежде – теперь его сложно спутать с хэтчбеком, у которого просто большой дорожный просвет. Кузов новинки теперь может похвастать «мускулистыми» чертами. Кроме того, в состав моторной гаммы SUV входят более мощные моторы, также стоит отметить и увеличившиеся размеры авто. GLA является окончательно обновленным или даже так…новым членом полностью обновленного модельного ряда компактных авто немецкого бренда.

 А как вам такая идея – на базе нового поколения кроссовера Mercedes-Benz GLA построить пикап? Да, на данный момент в распоряжении немецкого бренда уже есть грузовик X-Class, но что, если марка решит войти в сегмент… компактных грузовиков, построенных на базе кроссоверов?



По теме





 На создание такого исполнения автомобиля решились ребята из независимой студии X-Tomi Design. Взяв одну из официальных фотографий кроссовера, предназначенную для прессы в качестве основы для своей работы, талантливые художники из Венгрии, которые обладают бесконечными познаниями в графическом редакторе Photoshop, приступили к работе. Они убрали часть крыши вместе с задними дверьми, чтобы на этом месте образовалась небольшая, но в то же время практичная грузовая платформа. Надо сказать, что получившиеся пропорции автомобиля довольно хороши, и крошечный грузовик даже можно назвать стильным благодаря аккуратному спойлеру, прикрепленному к его крыше.

 Может ли это превратиться в нечто большее, чем просто виртуальный рисунок? Ответ наш будет таковым – навряд ли руководство немецкого автопроизводителя решится на такой шаг.

 В заключении стоит отметить, что старт продаж обновлённого компактного Mercedes-Benz GLA намечен на весну следующего года.





    Не так давно, наше издание писало о том, что новый Mercedes-Benz GLA официально представлен. Следующее поколение компактного кроссовер официально вышло. По сути, нам показали паркетник, построенный на базе нового A-Class. Поэтому технологии, моторная линейка и дизайн уже знакомы по соплатформенным моделям.