А что если кроссовер Mercedes-Benz GLA стал бы пикапом?

Независимые художники решили пофантазировать на тему, а что, если на базе компактного кроссовера Mercedes-Benz GLA нового поколения построить небольшой пикап. Можно не сомневаться в том, что руководство бренда не решится на такой шаг.

Комментировать
Поделиться:
А что если кроссовер Mercedes-Benz GLA стал бы пикапом?
 Новое поколение немецкого кроссовера Mercedes-Benz GLA наконец-то представлено и надо сказать, что автомобиль стал выглядеть более брутально, чем прежде – теперь его сложно спутать с хэтчбеком, у которого просто большой дорожный просвет. Кузов новинки теперь может похвастать «мускулистыми» чертами. Кроме того, в состав моторной гаммы SUV входят более мощные моторы, также стоит отметить и увеличившиеся размеры авто. GLA является окончательно обновленным или даже так…новым членом полностью обновленного модельного ряда компактных авто немецкого бренда.

 А как вам такая идея – на базе нового поколения кроссовера Mercedes-Benz GLA построить пикап? Да, на данный момент в распоряжении немецкого бренда уже есть грузовик X-Class, но что, если марка решит войти в сегмент… компактных грузовиков, построенных на базе кроссоверов?


 На создание такого исполнения автомобиля решились ребята из независимой студии X-Tomi Design. Взяв одну из официальных фотографий кроссовера, предназначенную для прессы в качестве основы для своей работы, талантливые художники из Венгрии, которые обладают бесконечными познаниями в графическом редакторе Photoshop, приступили к работе. Они убрали часть крыши вместе с задними дверьми, чтобы на этом месте образовалась небольшая, но в то же время практичная грузовая платформа. Надо сказать, что получившиеся пропорции автомобиля довольно хороши, и крошечный грузовик даже можно назвать стильным благодаря аккуратному спойлеру, прикрепленному к его крыше.

 Может ли это превратиться в нечто большее, чем просто виртуальный рисунок? Ответ наш будет таковым – навряд ли руководство немецкого автопроизводителя решится на такой шаг.

 В заключении стоит отметить, что старт продаж обновлённого компактного Mercedes-Benz GLA намечен на весну следующего года.





    Не так давно, наше издание писало о том, что новый Mercedes-Benz GLA официально представлен. Следующее поколение компактного кроссовер официально вышло. По сути, нам показали паркетник, построенный на базе нового A-Class. Поэтому технологии, моторная линейка и дизайн уже знакомы по соплатформенным моделям.

Продемонстрировали автодом на основе Renault Trafic

Данный автофургон будет стоить от 41,995 фунтов стерлингов (3,536 млн рублей).

 Британская компания по переоснащению машин – Sussex Campervans сделала из Renault Trafic автодом на колёсах. Фирма заказала 30 фургонов для переделки их в кемперы. Представят 2 вариации автомобильного фургона – Manhattan и Paradise, которые имеют короткую и длинную колёсную базу соответственно.   Автодом на основе Renault Trafic оснащается спутниковой навигацией, радио DAB, Bluetooth и кондиционером, а ещё задними парковочными датчиками, автоматическими фонарями, круиз-контролем и легкосплавными дисками на 17 дюймов.  Помимо этого вариацию Manhattan оформят в «классическом» стиле с боковой кухней, которая может вместить от 2 до 5 человек. В свою очередь, версия Paradise будет оснащаться двумя односпальными либо двуспальной кроватью, а еще двумя отдельными зонами с оснащённой в полной мере кухней в задней части.  Модификация Manhattan стоит от 41 995 фунтов стерлингов (приблизительно 3,536 млн рублей), при этом стоимость вариации Paradise начинается от 44 995 фунтов стерлингов (около 3,788 млн рублей). На обе модели предоставляются 3-летняя гарантия производителя, а еще своя гарантия Sussex Campervans тоже на 3 года.  Также, ранее сообщалось, что Renault выпустит самый дешевый кроссовер. Пока модель известна под заводским индексом HBC.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+