Jeep заявляет, что его электромобили будут «лучшими в мире»

Jeep уже неоднократно заявлял, что желает сделать самые экологичные автомобили в своем классе. Для этого весь модельный ряд получит электрифицированные варианты. Причем новые электрокары останутся прежними «Джипами».

Комментировать
Поделиться:
Jeep заявляет, что его электромобили будут «лучшими в мире»
 Новый президент компании Jeep Кристиан Менье заявил о том, что сделает компанию «самым экологичным брендом внедорожников» в мире. Это заметно по стремлению производителя к электрификации. Кроме того, в рамках представления Jeep Gladiator на австралийском рынке он сказал, что Jeep EVs будут лучшими в истории, и сохранят дух классических внедорожников.

 Менье добавил, что скачок электрификации должен начаться сначала на трех ключевых рынках, а именно в Европе, Китае и США. Если это удастся, к чему глобальный босс стремиться, то новинки получат распространение и на других рынках.

 Мы же добавим, что Jeep уже начал свой путь к полной электрификации. Совсем недавно в сети появились свежие фотографии гибридной версии Weangler, которая будет запущена в 2020 году.

Уже в 2021 году вся линейка Jeep получит гибридные версии. Позднее будет представлен и первый электрокар.



 Тем временем Jeep готовит выпуск нового субкомпактного кроссовера. Автомобиль рассматривается как главный конкурент японского Suzuki Jimny и должен появиться к 2022 году.

Первый вьетнамский автопроизводитель VinFast готовится к выходу на рынок США

Азиатская компания, построившая свои новые модели на базе устаревшей платформы BMW, готовится экспансии на запад. Уже в 2021 году бренд попробует собственные силы в США.

 Еще в 2018 году VinFast удивил автолюбителей своим присутствием на Парижском автосалоне. Вьетнамцы подошли серьезно к собственному первому автопроизводителю. В технической части они построены на лицензированной платформе от BMW. Дизайн также не отстает, и был разработан известным дизайнерским ателье Pininfarina. Судя по представленным концептам, автомобили смогут оказать достойную конкуренции при соответствии цены – качества.  Как отметил самый крупный держатель акций Фам Нхат Вуонг (пакет из 49% акций) – он желает поднять значимость родного автопроизводителя на новый уровень. Также он постарается вывести бренд на американский рынок. Решение настолько смелое, что Вуонг вкладывает целых 2 миллиарда долларов на реализацию этого проекта.  «Наша конечная цель - создать международный бренд», - сказал. - «Это будет очень трудная дорога, и нам придется приложить немало усилий. Но впереди только одна дорога». Стоит отметить, что компании VinFast придется выходить на рынки других стран. Местный объем продаж новых автомобилей не позволит вывести бренд на прибыльность. Поэтому вьетнамские автомобили будут представлены в Азии, Еврое, Америке и России.  Тем временем вьетнамский кроссовер VinFast Lux V8 на базе BMW X5 представлен официально. В рамках Женевского автомобильного салона, хоть и негромко, но торжественно прошла презентация нового кроссовера из Вьетнама.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+