Новости в мире / 15 Декабря, 2019 г. автор: Бахтияр Искендеров

Тюнеры продемонстрировали кабриолет с 65 000 зеркал


Кабриолет инкрустировали кусочками зеркал. К тому же этот проект номинирован в Книгу рекордов Гиннеса.

 Использовав много кусочков стёкол, у тюнеров получилось превратить кабриолет в настоящий диско-шар. Машина получила наименование MamaDisco и была показана в мегацентре «Красная площадь». Автомобиль для фирмы Automama построили специалисты «Гараж 54».


По теме





  Под толстым слоем зеркал скрывается Mitsubishi Eclipse 2001 года, который в августе купила компания Automama и передала специалистам из «Гаража 54».

 На разработку эксклюзивного авто ушло 3 месяца и 1800 часов кропотливой работы. В процессе участвовали 14 человек, которые нанесли на кузов примерно 65 000 кусочков зеркал, а более тысячи вырезались вручную.

 На YouTube-канале «Гараж 54» опубликовали видео, где тюнеры детально рассказали о процессе инкрустирования. Наибольшие затруднения у специалистов вызвали наклонные поверхности: арки, ребра, бампера и изгибы, для которых пришлось изготавливать особые зеркала. Но взглянув на MamaDisco можно отметить, что работа стоила результата. Авто смотрится невероятно, а также оно находится в превосходном техническом состоянии. 



 Помимо большого количества зеркал экстерьер украшен кастомными японскими дисками JDM, а завершает дизайн светодиодная подсветка на днище и дым-машина.



 Может показаться, что передвигаться на подобном авто невозможно, однако вы удивитесь, поскольку MamaDisco полностью пригоден для использования и его можно взять в аренду.



 Также ранее специалисты из «Гаража 54» показали еще один необычный проект. Они убрали классические спицы из колесного диска и заменили их оргстеклом.