Тюнеры продемонстрировали кабриолет с 65 000 зеркал

Кабриолет инкрустировали кусочками зеркал. К тому же этот проект номинирован в Книгу рекордов Гиннеса.

Комментировать
Поделиться:
Тюнеры продемонстрировали кабриолет с 65 000 зеркал
 Использовав много кусочков стёкол, у тюнеров получилось превратить кабриолет в настоящий диско-шар. Машина получила наименование MamaDisco и была показана в мегацентре «Красная площадь». Автомобиль для фирмы Automama построили специалисты «Гараж 54».

  Под толстым слоем зеркал скрывается Mitsubishi Eclipse 2001 года, который в августе купила компания Automama и передала специалистам из «Гаража 54».

 На разработку эксклюзивного авто ушло 3 месяца и 1800 часов кропотливой работы. В процессе участвовали 14 человек, которые нанесли на кузов примерно 65 000 кусочков зеркал, а более тысячи вырезались вручную.

 На YouTube-канале «Гараж 54» опубликовали видео, где тюнеры детально рассказали о процессе инкрустирования. Наибольшие затруднения у специалистов вызвали наклонные поверхности: арки, ребра, бампера и изгибы, для которых пришлось изготавливать особые зеркала. Но взглянув на MamaDisco можно отметить, что работа стоила результата. Авто смотрится невероятно, а также оно находится в превосходном техническом состоянии. 

thhhh.jpg

 Помимо большого количества зеркал экстерьер украшен кастомными японскими дисками JDM, а завершает дизайн светодиодная подсветка на днище и дым-машина.

disc_005.jpg

 Может показаться, что передвигаться на подобном авто невозможно, однако вы удивитесь, поскольку MamaDisco полностью пригоден для использования и его можно взять в аренду.

ıflvkfgı.jpg

 Также ранее специалисты из «Гаража 54» показали еще один необычный проект. Они убрали классические спицы из колесного диска и заменили их оргстеклом.

Тюнеры сделали Lamborghini Urus брутальнее и мощнее

Пакет доработок для итальянского внедорожника разработало немецкое тюнинг-ателье Wheelsandmore.

Тюнинг внедорожника Lamborghini Urus обязательно есть в портфолио крупных автомобильных тюнеров. Не остались в стороне и ребята из ателье Wheelsandmore, которые добавили этому SUV стиля и мощности. Основной акцент тюнеры сделали на технической составляющей Urus: внедорожник обзавелся новой выхлопной системой, а также модернизированным электронным блоком управления двигателем и катализатором. Стараниями немецкий тюнеров  мощность 4,0-литрового Twin-Turbo V8 удалось нарастить до 808 л.с. и 972 Нм крутящего момента. Для сравнения, серийный Lamborghini Urus оснащается 650-сильным мотором.  Получается, что тюнингованный Urus с форсированным двигателем может похвастаться лучшими показателями, чем суперкар Aventador SVJ.  Внешность внедорожника выдержана в черном цвете – в глянце или матовом с редкими, но эффектными контрастными акцентами. Например, желтыми тормозными суппортами. Все это делает Lamborghini Urus брутальнее. Также внедорожнику полагаются разноширокие 23-дюймовые колесные диски, обутые в шины 295/35 и 335/30 Continental UHP. Стоимость комплекта колес составляет 9 999 евро (свыше 698 500 рублей).  Апгрейд технической части оценивается в 2 521 – 5 469 евро (около 176 – 384 000 рублей). За новую выхлопную систему придется заплатить 4 029 евро (чуть более 281 400 рублей). Еще одна статья расходов – модуль подвески за 1 679 евро (почти 117 300 рублей). Он позволяет с помощью специального приложения на смартфоне регулировать дорожный просвет внедорожника.    Напомним, ранее из купе Lamborghini Gallardo сделали эффектный внедорожник. Основой для Offroad-версии послужил суперкар 2004 модельного года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+