BMW продолжит выпускать элкетрокар i3 и i3s до 2024 года

Скорее всего, компания обновит батарею и пока оставит популярную модель в своей линейке. Но уже в 2024 году модель может уйти в историю навсегда. Прямого преемника не будет.

Комментировать
Поделиться:
BMW продолжит выпускать элкетрокар i3 и i3s до 2024 года
 BMW решила продолжить производство электрокаров i3 до 2024 года. Но компании придется обновить автомобиль, чтобы поддержать конкурентоспособность. Компактный хэтчбек стал первым серьезным шагом бренда в сторону электрификации. Несмотря на то, что он никогда не продавался в больших количествах, спрос остается стабильным.

 В настоящее время i3 продается с аккумуляторной батареей 42,2 кВт*ч, что обеспечивает до 310 км пробега по циклу WLTP. На момент запуска первой версии BMW i3 он оснащался батареей на 22 кВт*часов. В 2016 году емкость была увеличена до 33,2 кВт*часов. Теперь все модели BMW i3 поставляются с аккумулятором 42,2 кВт*ч после недавнего решения марки о прекращении выпуска версии Range Extender с ДВС в качестве генератора в Европе.

 По предварительной информации, в 2020 году компания опять увеличит емкость батареи. Это позволит компании увеличить привлекательность среди других конкурентов.

В 2024 году BMW i3, вероятнее всего, уйдет из линейки компании навсегда. К тому времени баварцы выпустят уже целую линейку новых электрокаров и гибридов: полностью электрическая 1-й серия, долгожданный i4, iX3 и iNext.



 Тем временем BMW 2 Series Active Tourer замечен на зимних испытаниях. Пока нет данных, когда будет проведена официальная презентация автомобиля, но уже известно, что новое поколение позиционируется как модель 2021 года.

Когда россиянам ждать две автоновинки от FAW?

Китайский автопроизводитель собирается предложить своим клиентам в России седан C-класса и абсолютно новый кроссовер.

В будущем году модельная линейка FAW для России пополнится двумя новыми моделями – седаном и кроссовером. Об этом пишет «АВТОСТАТ» со ссылкой на пресс-службу марки. Подробности о комплектациях и прайсах на новинки обещают сообщить ближе к старту продаж. Его наметили на второй-третий квартал 2020 года. Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что FAW привезет в Россию седан Besturn B30 и кроссовер D60. При этом отмечается, что в будущем году ни одна из моделей FAW не собирается покидать авторынок РФ. Также известно, что с расширением актуальной модельной линейки марка собирается развивать свою дилерскую сеть, куда в настоящее время входят 47 партнеров. В следующем году их станет 67.  В целом же в прошлом месяце россияне приобрели 175 машин с логотипом FAW, что оказалось лучше результата 2018 года сразу на 50%. Рост российских продаж в самой компании объясняют выходом на рынок нового компактного кроссовера Besturn Х40. Напомним, доступ к этому SUV россияне получили в июне 2019-го. С января по ноябрь дилеры марки передали в руки клиентов 1 296 авто (-1%). В планах марки до конца этого года продать в РФ около 1 500 машин.   А тем временем Jeep рассказал о новинках для России на следующий год. Одна из них - обновленный Jeep Wrangler и его специальные версии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+