BMW 2 Series Active Tourer замечен на зимних испытаниях

Пока нет данных, когда будет проведена официальная презентация автомобиля, но уже известно, что новое поколение позиционируется как модель 2021 года.

Комментировать
Поделиться:
BMW 2 Series Active Tourer замечен на зимних испытаниях
Накануне на дорожных испытаниях в условиях зимы был замечен BMW 2 Series Active Tourer. Этот автомобиль впервые появился в 2014 году и стал первым перепднеприводным в модельном ряду марки. Модель позиционируется как компактный туристический автомобиль. Ранее в BMW заявляли, что модель снимут с производства. Однако несколько месяцев назад было объявлено о том, что готовится новое поколение автомобиля. Форма кузова автомобиля похожа на MPV французских марок, но в более премиальном исполнении. Если присмотреться, то можно сделать вывод, что это скорее рестайлинг, а не новое поколение. Многие элементы выполнены в стилем BMW 1-Series. Речь идет о высокой решетке радиатора и форме ходовых огней.


Уже известно, что интерьер авто получит значительные изменения – в салоне установят цифровую приборную панель и современную информационно-развлекательную систему. 

  Также производитель изменил форму рулевого колеса и селектора переключения передач. В мотроной гамме будут представлены два силовых агрегата. Ими станут 1,5- и 2,0-литровые двигатели с отдачей 116 и 231 л.с. соответственно. Не исключено, что при удачном старте продаж BMW 2 Series Active Tourer получит гибридную версию. Мотор с отдачей 116 л.с. будет работать в паре с 7-ступенчатой DCT, а «старший» силовой агрегат получит в пару АКПП на 8 ступеней. 





  А тем временем в России стартовали продажи обновленного BMW X6. Самая доступная версия стоит 5,42 млн рублей.

УАЗ собирается распродать часть собственных активов

Ульяновский автозавод приступил к массовой реструктуризации и реорганизации.

 По сведениям агентства 73online.ru, УАЗ перестанет самостоятельно изготавливать деревянные настилы для бортовых вариаций «Буханки». По заявлениям директора УАЗа Адиля Ширинова, предприятие начнёт избавляться от непрофильных активов.   Стало известно, что очень скоро продадут деревообрабатывающий цех, здание заводоуправления, а еще ряд других крупных построек, которые никак не связаны с основным производством. Как отмечает портал drom.ru, представители УАЗ выяснили, что некоторые материалы оказалось дешевле приобретать, нежели изготавливать на своём заводе.  Вырученные средства инвестируют в постройку индустриального парка для мелких и средних арендаторов.  Также в настоящее время Ульяновский завод проводит реорганизацию штата с сокращением сотрудников, не принимающих участие в производственном процессе. По официальной информации, на конвейерах работает примерно 2800 сотрудников со средней зарплатой примерно в 31 000 рублей в месяц.  Адиль Ширинов подчеркнул: «Моя задача – сделать так, чтобы люди на конвейере составляли 80 – 85%, «надстройка» – 15 – 20%. В идеале – 10%, однако к этому необходимо прийти».  К тому же недавно начались испытания турбомотора для моделей УАЗ. По неофициальным данным, объём турбодвигателя составит 2,3 литра.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+