УАЗ собирается распродать часть собственных активов

Ульяновский автозавод приступил к массовой реструктуризации и реорганизации.

Комментировать
Поделиться:
УАЗ собирается распродать часть собственных активов
 По сведениям агентства 73online.ru, УАЗ перестанет самостоятельно изготавливать деревянные настилы для бортовых вариаций «Буханки». По заявлениям директора УАЗа Адиля Ширинова, предприятие начнёт избавляться от непрофильных активов.

  Стало известно, что очень скоро продадут деревообрабатывающий цех, здание заводоуправления, а еще ряд других крупных построек, которые никак не связаны с основным производством. Как отмечает портал drom.ru, представители УАЗ выяснили, что некоторые материалы оказалось дешевле приобретать, нежели изготавливать на своём заводе.

 Вырученные средства инвестируют в постройку индустриального парка для мелких и средних арендаторов.

 Также в настоящее время Ульяновский завод проводит реорганизацию штата с сокращением сотрудников, не принимающих участие в производственном процессе. По официальной информации, на конвейерах работает примерно 2800 сотрудников со средней зарплатой примерно в 31 000 рублей в месяц.

ffffvf.jpg

 Адиль Ширинов подчеркнул: «Моя задача – сделать так, чтобы люди на конвейере составляли 80 – 85%, «надстройка» – 15 – 20%. В идеале – 10%, однако к этому необходимо прийти».

rfrfr.jpg

 К тому же недавно начались испытания турбомотора для моделей УАЗ. По неофициальным данным, объём турбодвигателя составит 2,3 литра.

На аукционе продали уникальный Aston Martin из королевского гаража

Автомобиль, который раньше принадлежал принцу Чарльзу уже не раз меняет своего владельца.

Накануне британский аукционный дом Bonhams сумел продать уникальный Aston Martin Virage Volante, который ранее принадлежал принцу Чарльзу. Автомобиль интересен не только принадлежностью к королевскому двору, но еще и своей историей и интересным оснащением. Aston Martin Virage Volante сошел с конвейера в 1994 году и за 25 лет проехал всего 34 864 мили (56 тыс. км). В течение 14 лет им пользовался принц Чарльз на основании договора аренды. В 2008 году машина вернулась в штаб-квартиру Aston Martin в Гейдоне и затем была выставлена в местном музее. После четырех лет компания решила выставить ее на продажу, и довольно быстро нашла нового владельца. В 2012 году автомобиль был продан за 119 000 фунтов (около 10 млн рублей).  Для покупателя это стало отличной сделкой, ведь накануне за машину удалось выручить практически вдвое больше – 235 750 фунтов (около 20 млн рублей).   Aston Martin Virage Volante сошел с конвейера в 1994 году и за 25 лет проехал всего 34 864 мили (56 тыс. км). Практически с самого начала автомобиль доработали в подразделении Works Service. Например, объем 5,3-литрового двигателя был увеличен на 1 литр, что позволило нарастить мощность до 500 л.с. В салоне сделали дополнительное зеркало заднего вида для охраны принца. Но главным новшеством стал отсек для сахара в центральной консоли, куда принц складывал угощение для своих любимых лошадей.   А тем временем на продажу выставлен эксклюзивный летающий ретро-кар. Экземпляр был собран в 1949 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+