MINI вернет «механику» на американский рынок в начале 2020 года

Несмотря на то, что американский рынок все менее воспринимает механическую коробку, и большинство моделей продаются там без этой опции, MINI решила по-другому. Уже в феврале 2020 года в США появятся версии с шестиступенчатой «механикой».

Комментировать
Поделиться:
MINI вернет «механику» на американский рынок в начале 2020 года
 Еще в июле этого года представители MINI рассказала о том, что производство моделей с механической трансмиссией будет отложено. Компания собиралась провести дополнительную «оценку» рынка. Тем не менее, сейчас в компании подтвердили информацию о возвращении «механики» в начале следующего года.

 «Начиная с февраля 2020 года клиенты смогут заказать модели MINI с механической трансмиссией. Производство начнется в марте 2020 года. Clubman и Countryman появятся в июле», - заявил представитель компании Эндрю Катлер.

Кроме того, в компании отметили, что установка механической трансмиссии потребовало дополнительной оптимизации. Инженерам пришлось дорабатывать ПО и техническую часть.



 Тем временем на автосалоне в Лос-Анджелесе дебютирует новый Mini John Cooper Works GP. Публичную премьеру самого быстрого и мощного серийного Mini организуют уже сегодня. Новинка выйдет ограниченным тиражом.

Производство BMW i8 достигло отметки 20 000 экземпляров, но производство заканчивается

Гибридная модель BMW i8 вышла на рынок еще в 2014 году на немецком заводе компании в Лейпциге. По сути, модель стала имиджевым продуктом, скромным городским гибридом с дизайном эксклюзивного суперкара.

 Пресс-служба компании BMW сообщила о том, что завод компании в Лейпциге выпустил 20 000-й экземпляр. Производство началось еще в 2014 году, но закроется в апреле 2020 года. По большому счету, создание 20 000 автомобилей за пять с половиной лет не является впечатляющим достижением - даже для гибридного автомобиля.  Тем не менее, BMW i8 далеко не обычный гибридный автомобиль. Стоимость автомобиля начинается от 147 500 долларов, что примерно равняется 10 311 000 рублей. Топовая комплектация была представлена лимитированной серией из 200 экземпляров BMW i8 Ultimate Sophisto Edition. Сейчас же компания готовит прощальную серию Sophisto Edition.  «BMW i8 - это особенный автомобиль, который уникальным образом означает удовольствие от вождения», - подчеркивает руководитель завода Ганс-Петер Кемсер. - «Мы на заводе очень гордимся тем, что производим этот флагман марки BMW», - добавил представитель. К сожалению, компания приняла решение не создавать преемника. Тем не менее, бренд представит много интересных новинок в сегменте электрокаров и гибридов.  Тем временем продажи обновленного BMW X6 стартовали в России. На российском рынке автомобилем будет доступен с четырьмя версиями силовой установки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+