Продажи обновленного BMW X6 стартовали в России

На российском рынке автомобиль будет доступен с четырьмя версиями силовой установки.

Комментировать
Поделиться:
Продажи обновленного BMW X6 стартовали в России
Российские дилеры BMW объявили старт продаж обновленного кроссовера BMW X6. Презентация автомобиля состоялась в июле этого года – тогда же производитель рассказал о комплектациях и раскрыл рублевые цены. Из экстерьера стоит отметить новую технологию подсветки радиаторной решетки и лазерные фары BMW Laserlight с дальностью 500 метров. Из ходовой части можно отметить пневматическую подвеску, которая доступна уже в базовой версии. Также была доработана панорамная крыша, которая стала более прозрачной.

Базовая версия BMW X6 xDrive30d оснащена дизельным двигателем с отдачей 249 л.с. Такой автомобиль можно купить за 5,42 млн рублей. Более продвинутой является комплектация с индексом M50d с тем же типом двигателя, но с увеличенной до 400 л.с. мощностью. Комплектация xDrive40i с бензиновым мотором на 340 л.с. является более дорогой, чем первые две.


 Максимальная версия BMW X6 M50i комплектуется 4,4-литровым бензиновым двигателем V8 с отдачей 530 л.с. За такой автомобиль придется заплатить уже 6,77 млн рублей.

 Некоторые опции можно приобрести за определенную доплату. Речь идет о пакете Offroad, купив который, клиент получит улучшенные внедорожные качества машины. Дополнительно можно приобрести комплекс Driving Assistant Professional, который включает в себя ряд систем активной и пассивной безопасности автомобиля. Уже в следующем году выйдет BMW X6 M с самым мощным двигателем. Стоимость такой модификации превысит 9 млн рублей. Нынешнее поколение X6 поставляется в Россию из США. Позднее планируется начало сборки модели на калининградском заводе «Автотор», где уже стартовала сборка BMW X5.





  А тем временем стало известно, что автомобили BMW получат систему Android Auto в следующем году. Система будет продемонстрирована на автомобилях немецкой марки на выставке в Лас-Вегасе в 2020 году.

Продемонстрировали обновленный седан Volkswagen Lavida

В Китае выходит модернизированная вариация седана Volkswagen Lavida. Эта машина производится на территории КНР на совместном заводе SAIC-Volkswagen.

 Обновлённый седан получил другую радиаторную решётку, имеющую тонкие хромированные линии, доработанный головной свет, а ещё иной передний бампер, в который интегрированы ДХО.   В салоне новой модели, который отделан более качественными материалами, появились иной мультимедийный комплекс и другие дефлекторы. Седан также комплектуется четырьмя подушками безопасности, системой кондиционирования, люком с электроприводом, системой экстренного автоматического торможения и круиз-контролем.  Обновлённая вариация Volkswagen Lavida оснащается атмосферным мотором EA211 объёмом 1,5 литра мощностью 112 л.с., который функционирует в связке с 5-скоростной механической трансмиссией и 6-диапазонной АКПП. На китайском рынке машина стоит от 99 900 юаней (приблизительно 900 000 рублей).  К тому же недавно Volkswagen работает над новым компактным кроссовером. Новинка пополнит семейство североамериканских моделей немецкого бренда, а ее дебют намечен на 2021 год.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+