Jeep готовит выпуск нового субкомпактного кроссовера

Автомобиль рассматривается как главный конкурент японского Suzuki Jimny и должен появиться к 2022 году.

Комментировать
Поделиться:
Jeep готовит выпуск нового субкомпактного кроссовера
Американский Jeep начинает разработку нового небольшого кроссовера. Автомобиль будет стоять на ступень ниже Renegade в модельном ряду марки. Автомобиль может получить электрическую трансмиссию, так как его разработка начнется после слияния FCA и PSA. В FCA заявили, что новый автомобиль будет очень удобен в городских условиях, однако при этом он сохранит характер и проходимость, присущие марке Jeep. Если говорить о размерах, то длина нового кросса будет несколько больше, чем у Suzuki Jimny, но при этом уступать Nissan Juke. Очень интересно будет посмотреть на моторную гамму нового кроссовера.


 Компания Jeep очень плотно занимается разработкой гибридных силовых установок для своих машин, поэтому на новой модели мы можем увидеть инновационный для бренда мотор.

 Не исключено, что появится и полностью электрическая версия – на это намекнули представители марки. В плане электрификации нового кроссовера очень кстати может оказаться слияние с концерном PSA. В этом случае можно использовать платформу для электрических версий Peugeot 208, Vauxhall Corsa и DS3 Crossback. При этом на заднюю ось можно добавить электродвигатель и получить полноприводный вариант. Переход на электрическую энергию поможет компании уложиться в новые нормы ЕС по выбросу CO2 в атмосферу. Напомним, что к 2021 году они не должны превышать 95 г/км.



  А тем временем внедорожники Jeep Renegade и Compass уже получили гибридные версии. Автомобили поступят в продажу летом следующего года.

Volkswagen работает над новым компактным кроссовером

Новинка пополнит семейство североамериканских моделей немецкой марки, а ее дебют запланировали на 2021 год.

Компания Volkswagen готовится предложить своим клиентам в североамериканском регионе новый SUV, который будет компактнее актуального VW Tiguan. О будущей новинке в профильных СМИ вспоминают регулярно, однако конкретных фактов мало. В октябре исполнительный директор Volkswagen Group of America Скотт Кеог заявил, что марка готовит для США две модели суб-«Тигуан». А в рамках недавней встречи в Мичигане немецкий автопроизводитель поделился новыми подробностями об одной из двух анонсированных моделей. Сообщается, что небольшой кросс разрабатывался специально для рынка Северной Америки. Его выпуском займется завод в Мексике. Дилеры маки начнут предлагать новинку клиентам в США летом 2021 года. На этом официальная информация пока заканчивается. Вероятно, в следующем отчете Volkswagen этот пункт осветят более детально.      Напомним, для Америки Volkswagen готовит другую новинку - электрический ID.4, который появится в продаже уже в будущем году. Его стоимость будет варьироваться в том же ценовом диапазоне, что и у Tiguan на базе ICE: от 30 до 40 тысяч долларов (порядка 1,9 – 2,5 млн рублей). Что касается стратегии развития немецкой марки в США, то компания не собирается кардинально менять свой модельный ряд, а также планирует увеличить инвестиции в новые модели внедорожников.   А тем временем в России выросли цены на кроссовер Volkswagen Tiguan. По наблюдениям отечественных аналитиков, большинство версий этого SUV подорожали на 30 – 70 тысяч рублей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+