АМЗ запатентовал усовершенствованный внедорожник «Тигр»

Арзамасский машиностроительный завод (АМЗ) получил патент на обновлённую вариацию армейского бронеавтомобиля «Тигр».

Комментировать
Поделиться:
АМЗ запатентовал усовершенствованный внедорожник «Тигр»
 Презентация новинки состоялась этим летом в рамках форумы «Армия-2019». От предшественника он отличается иной передней частью. Здесь использовали решётку радиатора с бронёй, пластиковые крылья и улучшенную светотехнику, включающую в себя универсальные модули Hella. 

  Основным техническим отличием усовершенствованной бронемашины является АКПП Fast Gear, разработанная в Китае. Следует упомянуть, что простая модификация оснащается 5-скоростной «механикой» или 6-ступенчатым «автоматом» Allison 1000.

 Стандартно «Тигр» приводится в движение четырёхцилиндровым турбодизелем ЯМЗ-534 объёмом 4,4 литра производительностью 215 л.с. и 735 Нм крутящего момента. Привод предлагается постоянный полный с 2-ступенчатой раздаткой и блокировкой межосевого дифференциала.

kjkjgjgjh.jpg

 Во всём остальном новая модель ничем не отличается от ВПК / АМЗ-2331 «Тигр». Рестайлинговая модель не придёт на замену автомобилю старого образца, его запустят в производство параллельно с ним.

nlkn.jpg

TIGR_003.jpg

 Кроме того, ранее в сети представили бронированный лимузин Aurus. Сейчас такие версии имеются в кремлевском автогараже спецназначения.
12 Декабря, 2019 г.

Tesla Cybertruck отправят в космос на межпланетном корабле

Илону Маску массово начали писать по поводу запуска Cybertruck в космос. Глава Tesla ответил достаточно неожиданно!

 Пользователи социальной сети Twitter массово пишут Илону Маску с просьбой отправить в космос его недавно представленный пикап Cybertruck, как это было с Roadster в феврале 2018 года. А один из подписчиков предпринимателя даже создал небольшой анимационный ролик, в котором показано, как пикап стоит на вершине ракетоносителя Falcon Heavy.   Илон Маск всегда прислушивается к своей аудитории и, конечно, обратил внимание на их просьбы. Он ответил, что правильнее будет разместить пикап в Starship – корабле для межпланетных путешествий, который был разработан его компанией SpaceX. Первые прототипы космической ракеты уже почти готовы, а первый полноценный орбитальный полет запланирован на следующий год.  Немного ранее сообщалось, что кузов пикапа Cybertruck изготовили из сверхпрочной стали, которая также используется и при создании ракет SpaceX. Эксперты считают, что поэтому автомобиль получил внешний дизайн клиновидной формы с острыми гранями. Илон Маск отметил, что с данным материалом достаточно сложно работать, так как он не поддаётся штамповке.  В то же время появилась информация, что немецкий завод Tesla будет выпускать до 500 тысяч электрокаров в год. Первый европейский конвейер компании построят недалеко от Берлина, первыми с него сойдут Model 3 и Model Y.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+