Самые популярные автомобили Германии в ноябре

Немецкий авторынок в прошлом месяце продемонстрировал неплохой в сложившихся условиях рост, а вот автомобильные предпочтения жителей Германии остаются неизменными – немцы выбирают немецкое.

Комментировать
Поделиться:
Самые популярные автомобили Германии в ноябре
В ноябре жители Германии приобрели 299 127 машин, что говорит о росте спрос на 9,7%. Такую положительную динамику эксперты Ассоциации автомобильной промышленности Германии (VDA) связывают с большим разнообразием доступных для покупки моделей. Годом ранее из-за новых правил сертификации авто WLTP в Евросоюзе с этим возникали проблемы. В целом же с января по ноябрь текущего года немецкие автомобилисты стали владельцами 3 323 878 новых авто (+3,9%). Что касается ноябрьских бестселлеров немецкого авторынка, то почти все они носили логотипы местных брендов.


Так, как пишет «АВТОСТАТ» со ссылкой на Федеральное транспортное агентство Германии, наибольшей популярностью у немцев пользовались модели Volkswagen, в ноябре разошедшиеся тиражом в 62 624 экземпляра (+27,2%). Далее с приличным отставанием от лидера следует Mercedes-Benz – 32 690 машин (+7,5%).

Третье место достается BMW, чьи продажи выросли на 1,6%, достигнув 24 874 единиц, а замыкают ТОП-5 самых любимых в Германии автомобильных марок Ford и Audi – 23 366 и 18 576 машин соответственно.


 
Напомним, ранее стало известно, какие автомобили предпочитают на родине Ferrari. Первое место итальянцы отдали отечественной марке Fiat. 
12 Декабря, 2019 г.

В США повысят требования к безопасности автомобилей

Эксперты начнут проверять автомобили на качество наружных осветительных приборов. Данные правила могут ввести уже в ближайшее время.

 Американский страховой институт дорожной безопасности (IIHS) введёт новые критерии для получения высшей оценки Top Safety Pick + по результатам прохождения краш-тестов. Нововведения касаются передней оптики и электронных ассистентов.   Со следующего года эксперты начнут проверять оптику автомобилей. Для получения наивысшего балла безопасности транспортное средство должно укомплектовываться качественными наружными осветительными приборами. Кроме того, высшую оценку можно заработать, если автомобиль оснащается системой предотвращения фронтальных столкновений. Также для получения награды Top Safety Pick + транспортное средство должно отлично себя показать в краш-тесте с частичным перекрытием со стороны переднего пассажира.  Сообщается, что в ближайшем будущем IIHS будет публиковать рейтинг самых безопасных автомобилей, однако это произойдёт не ранее начала следующего года. Напомним, до этого заявлялось, что рейтинг запустят в ноябре-декабре этого года.  Главный специалист IIHS Дэвида Зуби рассказывал, что ужесточение требований к безопасности машин должны побудить автопроизводителей совершенствовать свою продукцию. Особенно это касается оптики, потому что ранее специалисты вывели проблемы в данной области.  Ещё в прошлом году эксперты провели исследование, изучив 165 моделей, и оказалось, что более половины из них недостаточно освещают дорогу и ослепляют водителей встречных автомобилей. На тот момент, по их мнению, оптика Honda HR-V была названа худшей, а лучшей — LED-фары Mazda CX-3.    В то же время в США прошла закрытая презентация обновленного Volkswagen Teramont. Сообщается, что широкой публике автомобиль покажут на автосалоне в Чикаго в 2020 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+