Mercedes показал первый тизер электрического кроссовера EQA

Первое официальное изображение будущей новинки показали на экране в рамках презентации модели Mercedes GLA. Дебют компактного электрокара состоится в 2020 году, а продажи начнутся только в 2021 году.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes показал первый тизер электрического кроссовера EQA
 Полностью электрический кроссовер от Mercedes был представлен еще три года назад в качестве концептуальной модели EQA. Тогда компания представляла его в качестве трехдверного хэтчбека с полностью электрической установкой. Тем не менее, тренд на кроссоверы и популярность компактных моделей в этом сегменте заставили пересмотреть планы. Сейчас же пресс-служба начинает тизерную кампанию, и вскоре нам станет доступна подробная информация.

 Сейчас Mercedes EQA тщательно скрывается брендом. Мы по-прежнему не знаем его технических спецификаций, точный дизайн, а также точные даты презентаций, начала продаж и ценник. Тем не менее, в рамках презентации нового поколения Mercedes GLA на экранах показали серийный вариант электрического EQA.

 Несмотря на то, что модель продемонстрирована только с одного бока, а кузов скрывается под красочным орнаментом, нам удалось рассмотреть некоторые детали. В первую очередь можно заметить аэродинамические диски уникального дизайна. Короткие свесы в стиле нового GLA, восходящую линию остекления, а также имитацию линии крыши под купеобразный кузов.

Мы предполагаем, что Mercedes EQA получит запас хода около 400 км, мощность от 200 лошадиных сил, а также полный привод в двухмоторной версии. Ценник составит около 38 000 долларов.



 Тем временем Mercedes выпустил 500 000 седанов S-Класса нынешнего поколения. Сборка модели происходит на заводе в Германии. Mercedes-Benz S-Класс является культовым и одним из самых узнаваемых в мире автомобилей.

В интернете рассказали о новых моделях LADA на 2021 год

Специальный инвестиционный контракт (СПИК) «АвтоВАЗа» с Минпромторгом РФ рассчитан на 10 лет, по его условия российская компания должна наладить производство 26 новых машин.

 «Затишье перед бурей» – наверное, именно так можно обозначить для «АвтоВАЗа» следующий год, поскольку самые громкие и ожидаемые дебюты намечены на 2021 год. О долгосрочных целях автоконцерна пока мало информации, но кое-что уже известно. Какие именно новинки LADA покажет в 2021-м, сообщило агентство «Лада. Онлайн».   Судя по распространённому календарю новинок, на 2021 год намечено сразу 2 громкие премьеры: первая из которых обновлённый внедорожник LADA 4x4, а вторая – это LADA Granta новой генерации. Следует упомянуть, что машины семейства Granta остаются популярнейшими в РФ в течение многих месяцев нынешнего года.  Деталей относительно грядущих новинок в настоящее время немного, а то, что известно, основано лишь на слухах и домыслах. Впрочем, дизайн вероятного преемника LADA 4x4 уже запатентовали, и будет логично, если массовая версия машины позаимствует главные черты именно у него.  LADA Granta со сменой генерации «переедет» на французскую платформу B0 от Renault Duster, Logan и Sandero. Недавно французские и румынские специалисты прибыли на предприятие и начали трудиться над новой моделью.  Помимо этого недавно мотор Lada Vesta и Lada XRAY удостоился высшей оценки качества. Об этом сообщил специалист пресс-службы «АвтоВАЗа» Стас Березий в новом выпуске «В самом деле».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+