KIA Optima нового поколения уже добралась до дилеров

Стильный лифтбек был представлен только три недели назад, а уже сейчас компания принимает заказы и начала поставку первых экземпляров в дилерские центры. Ценник начинается от 1,1 млн рублей.

Комментировать
Поделиться:
KIA Optima нового поколения уже добралась до дилеров
 Совершенно новая KIA Optima, также известная в качестве модели KIA K5 уже замечена в некоторых дилерских центрах. Пока продажи официально не начались, но предварительные заказы ведутся уже некоторое время. Автомобиль 2020 модельного года получил полностью новый дизайн, не имеющий ничего общего с предшественником.

 Пока автомобиль доступен только на родном рынке, но уже в начале 2020 года обновленная версия Optima прибудет на другие рынки. Из самого интересного стоит отметить, что новинка разработана практически с нуля, и с привычной «Оптимой» ее связывает только название, ценник и габариты. Длина – 4 905 мм, ширина – 1 860 мм, а колесная база стала больше на 25 мм и составляет 2 850 мм.

 Из дизайна отдельные особые элементы не выделяются. Новая версия смотрится дороже своего ценника. В передней части дизайнеры обыграли фирменный стиль решетки радиатора, растянув ее на всю ширину автомобиля. Головная оптика получила блочную конструкцию с тремя линзами и светодиодной полосой ДХО. На компе в глаза бросается имитация вентиляционных отверстий, раструб выхлопной системы, а также задний фонарь на всю ширину и хромированная окантовка заднего стекла.

 Интерьер получил интересную отделку из недорогих, но качественных материалов. На передней панели расположился широкий дисплей мультимедийки и цифровая панель приборов.

По предварительной информации, в России новая KIA Optima появится только осенью 2020 года. Ценник не сообщается.



 Тем временем KIA Stinger нового поколения попался фотошпионам в Южной Корее. Споры о том, какая судьба ждет спортивный лифтбек KIA Stinger, ведутся регулярно. Одни ждут второго поколения модели, а другие рассчитывают только на рестайлинг.

Немецкий завод Tesla будет выпускать до 500 тысяч электрокаров в год

Первый европейский завод Tesla возведут рядом с Берлином. На его конвейер встанут электрокары Model 3 и Model Y.

Tesla Gigafactory 4 будет построена неподалеку от Берлина рядом с новым международным аэропортом Берлин-Бранденбург. Производственная мощность нового предприятия рассчитана на выпуск полумиллиона электрокаров ежегодно. Такую цифру называет немецкая газета Bild. Европейский завод Tesla расположится на площади примерно в 300 га. Для сравнения, похожую площадь заняли бы сразу 420 футбольных полей. При этом новое предприятие позволит создать порядка 10 тысяч новых рабочих мест. Пока же на месте новой Гигафабрики растет лес, который придется вырубить. Американская компания пообещала возместить ущерб, нанесенный природе вырубкой леса, посадив в окрестностях в три раза больше деревьев. Начало строительства завода запланировано на 2020-ый, а первые производственные линии заработают к 2021-му году. Известно, что новое предприятие займется выпуском компактных электрокаров Model 3 и кроссоверов Model Y.   А тем временем Tesla добилась субсидий на свои электрокары от правительства Китая. Такая финансовая поддержка поможет нарастить производство, а также положительно скажется на продажах электрокаров. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+