Протестующие владельцы электрокаров в Хорватии заблокировали обычную АЗС

Таким образом владельцы экологически чистых машин решили проучить хозяев авто с традиционными ДВС, которые взяли за правило парковаться на местах для зарядки электрокаров.

Комментировать
Поделиться:
Протестующие владельцы электрокаров в Хорватии заблокировали обычную АЗС
Противостояние электрокаров и традиционных автомобилей продолжается не только на уровне глобального авторынка, но и в повседневной жизни обычных автовладельцев. Так, пару дней назад на странице группы Tesla Motors Club Croatia в Facebook появился видеоотчет с акции протеста, организованной в хорватском Загребе местным клубом владельцев электрокаров. Они были возмущены поведением владельцев машин с ДВС, которые часто бросают свои авто на местах для зарядки электромобилей. Владельцы электрокаров решили отплатить им той же монетой, парализовав работу обычной заправки. 


Участие в акции протеста приняли около 10 электромобилей разных марок и моделей. Электрические Tesla, BMW, Nissan и Volkswagen простояли на АЗС около шести минут. Этого хватило, чтобы за ними выстроилась очередь из автомобилей с традиционными моторами. До открытого конфликта дело не дошло, а сами протестующие успели уехать до прибытия полицейских.

Владельцы электрокаров заблокировали заправку для того, чтобы привлечь внимание общественности к «зеленым» машинам, которые становятся важной частью дорожного трафика.




 Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что BMW наняла композитора для озвучивания своих электрокаров и гибридов. Немецкий автопроизводитель выбрал Ханса Циммера, который поработал над музыкальной составляющей фильмов «Начало» и «Интерстеллар».

Кого слушают россияне при выборе зимних шин?

Специалисты из «АВТОСТАТа» рассказали, как российские автовладельцы выбирают зимние шины. Опросы показали, что большинство россиян выбирают покрышки по личному опыту прошлых лет. Однако это не единственный фактор, влияющий на покупку зимней резины.

Чтобы выяснить, чем россияне руководствуются, выбирая зимние покрышки, эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ» провели тематический онлайн-опрос. Исследование организовали в прошлом месяце, а участие в нем приняли свыше 3 000 автовладельцев. Большинство опрошенных отметили, что выбирают зимние шины самостоятельно, руководствуясь личным опытом. Причем такого мнения придерживались не только мужчины, но и женщины, хотя первых – заметно больше: 88% против 55%. Оставшиеся респонденты, чтобы не прогадать с выбором, советуются с родными или друзьями. Чаще всего к этому прибегают автоледи – 45% против 12%. Что касается шипованных шин или так называемых «липучек», то здесь тоже наблюдаются расхождения. Сред женщин доля тех, кто предпочитает нешипованные покрышки, оказалась несколько выше – 28% против 22%.  По словам аналитиков, при выборе шин мужчины больше склонны доверять отзывам и статьям в Интернете, результатам тестов, а также рекомендациям автопроизводителей. Женщины же охотнее прислушиваются к рекомендациям друзей, знакомых механикой, продавцов или работников автосервисов.   А тем временем эксперты выяснили, как ведут себя летние, зимние и всесезонные шины при различных температурах. Ответ на этот вопрос дает специально смонтированный видеоролик. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+