Кого слушают россияне при выборе зимних шин?

Специалисты из «АВТОСТАТа» рассказали, как российские автовладельцы выбирают зимние шины. Опросы показали, что большинство россиян выбирают покрышки по личному опыту прошлых лет. Однако это не единственный фактор, влияющий на покупку зимней резины.

Комментировать
Поделиться:
Кого слушают россияне при выборе зимних шин?
Чтобы выяснить, чем россияне руководствуются, выбирая зимние покрышки, эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ» провели тематический онлайн-опрос. Исследование организовали в прошлом месяце, а участие в нем приняли свыше 3 000 автовладельцев. Большинство опрошенных отметили, что выбирают зимние шины самостоятельно, руководствуясь личным опытом. Причем такого мнения придерживались не только мужчины, но и женщины, хотя первых – заметно больше: 88% против 55%. Оставшиеся респонденты, чтобы не прогадать с выбором, советуются с родными или друзьями. Чаще всего к этому прибегают автоледи – 45% против 12%.


Что касается шипованных шин или так называемых «липучек», то здесь тоже наблюдаются расхождения. Сред женщин доля тех, кто предпочитает нешипованные покрышки, оказалась несколько выше – 28% против 22%.

 По словам аналитиков, при выборе шин мужчины больше склонны доверять отзывам и статьям в Интернете, результатам тестов, а также рекомендациям автопроизводителей. Женщины же охотнее прислушиваются к рекомендациям друзей, знакомых механикой, продавцов или работников автосервисов. 


 А тем временем эксперты выяснили, как ведут себя летние, зимние и всесезонные шины при различных температурах. Ответ на этот вопрос дает специально смонтированный видеоролик. 
12 Декабря, 2019 г.

Yamaha вскоре представит экстремальный эндуро Ténéré 700?

Инсайдер компании заявил, что вскоре может состояться премьера более хардкорной версии эндуро Ténéré 700. Байк выжмет максимум из своего мотора!

 Мотолюбители с нетерпением ждут появления новейшего Ténéré 700 в более хардкорной модификации. Yamaha уже ознакомлена с желанием своей целевой аудитории и обещает это учесть.   На более "жесткую" версию среднекубатурного турэндуро намекнул руководитель проекта Ténéré 700 Такуширо Шираиши.  «Мы получаем множество просьб и, конечно, будем иметь это ввиду», - отметил он в интервью изданию Motociclismo.     В то же время интернет-ресурс Visordown сообщил со ссылкой на инсайдера компании о возможном появлении экстремального эндуро Ténéré 700.  Подробности пока неизвестны, однако очевидно, что от обычной версии мотоцикл будет отличаться большей отдачи силовой установки и, скорее всего, внешним видом.  Напомним, немного ранее появилась информация о том, что мастерская Smoked Garage создала сумасшедший кастом Harley-Davidson. Проект Neo Board Tracker был заказан организаторами одной из крупнейших кастом-шоу в Азии Suryanation Motorland. Каждый остался доволен.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+