Тюнинг-ателье ABT представило собственную вариацию Volkswagen Touareg

Тюнеры решили преобразовать дизельную модификацию немецкого внедорожника.

Комментировать
Поделиться:
Тюнинг-ателье ABT представило собственную вариацию Volkswagen Touareg
 Следует подчеркнуть, что в обычной версии дизельный Volkswagen Touareg имеет в оснащении двигатель TDI объёмом 4,0 литра производительностью 422 л.с. и 900 Нм крутящего момента. Однако специалисты из ABT не стали останавливаться на этих показателях.

  После оптимизации программного управления мотором тюнера смогли увеличить мощность дизельного силового агрегата Touareg до 500 л.с., а максимальный крутящий момент вырос до 970 Нм.

 Помимо изменений в показателях двигателя, ателье предлагает и иные элементы из комплекта улучшений. Речь идёт о новых колёсных дисках на 22 дюйма, а еще об усовершенствованной подвеске, способной уменьшить высоту хода на 38 мм спереди и на 30 мм сзади.

nbfggfgf.jpg

 Салон внедорожника можно будет индивидуализировать в соответствии с запросами клиента: от приборной панели, отделанной алькантарой, рулевого колеса, центральной консоли, сидений и дверных панелей до контрастной строчки и карбоновых деталей. Помимо этого для авто предусмотрены шильдики с наименованием тюнинг-ателье ABT.

nmmjjjj.jpg

 Также ранее отмечалось, что хардкорный Audi RS6 Avant от тюнеров из ABT станет еще мощнее. Дебют новинки от ABT намечен на вторую половину апреля 2020 года.

Стали известны цены на Mercedes-Benz GLE Coupe

Новый автомобиль стал доступен для заказа в Великобритании. Клиенты могут выбрать дизельный двигатель или версию с гибридной силовой установкой.

Накануне было объявлено о начале приема заказов на новый Mercedes GLE Coupe. Вместе с этим стали известны цены на автомобиль. За дизельную версию GLE 400 d 4Matic AMG Line Premium Plus официальные дилеры попросят от 72 530 фунтов (около 6 млн рублей). Такой автомобиль оснащается 3,0-литровым мотором с отдачей 325 л.с. при крутящем моменте 700 Нм. Работает силовая установка в паре с АКПП Mercedes 9G-Tronic. Фирменная система полного привода 4Matic идет уже в базовой версии. Такие характеристики позволяют авто разгоняться до 240 км/ч и набирать первую «сотню» за 5,7 секунды. Среди особенностей отметим мультимедийную систему MBUX с 12,3-дюймовым экраном, пневматическую подвеску, панорамный люк, систему объемного звука и большие 22-дюймовые колеса.  Модификация AMG GLE 4Matic + с гибридной силовой установкой будет стоить дороже – она обойдется минимум в 80 615 фунтов (6,7 млн рублей).  Двигатель выполнен на базе 3,0-литрового турбированного мотора и шести мягких гибридных двигателей. В итоге суммарная мощность достигла значения в 429 л.с. при 521 Нм крутящего момента. Эта модификация будет немного быстрее дизельного варианта – максимальная скорость составит 250 км/ч, а набор первых 100 км/ч займет всего 5,3 секунды.   А тем временем в Mercedes-Benz объявили, что электрический кроссовер EQA будет представлен в следующем году. Его продажи начнутся в 2022 году, а стоимость составит около 2,9 миллиона рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+