Впервые появились фото электрического кроссовера BMW iX2

На тестах замечен прототип полностью электрического исполнения кроссовера BMW X2. Машина получит электрическую установку пятого поколения, а также впечатляющий запас хода.

Комментировать
Поделиться:
Впервые появились фото электрического кроссовера BMW iX2
  BMW еще не представила плагин-гибридное исполнение кроссовера X2, но несмотря на это, инженеры бренда уже полным ходом продвигаются в своей стратегии, по которой, в ближайшем будущем будут электрифицированы все модели бренда, а от использования двигателей внутреннего сгорания будет полностью отказано. 

Оказавшись где-то в холодной Швеции, замеченный прототип выглядел практически так же, как и предстоящий X2 xDrive 25e, вплоть до значка на задней двери.
 
Однако наклейки «Hybrid Test Vehicle», которые мы видели ранее на прототипах плагин-гибридного исполнения кроссовера X2, были заменены наклейками «Electric Test Vehicle», которые установлены на передних дверях и сзади между логотипами, обозначающими полное название модели. BMW даже решила сохранить одну выхлопную трубу, но журналисты, которые и сделали эти снимки утверждают, что этот элемент просто нужен для декора, ведь это полностью электрический автомобиль. 


 Мы также заметили, что у тестового автомобиля были те же две топливные крышки, что и у плагин-гибридного X2 xDrive25e, но, скорее всего, на переднем крыле серийного исполнения электро-кроссовера пропадет одна такая крышка. Спереди круглые противотуманные фары, которые вы видите на бампере, являются просто наклейками, поскольку у серийной версии модели они, скорее всего, будут интегрированы в фары, как это было видно на прототипе электрического кроссовера, который нам показали в этом году. 

 Подробная информация о составе силовой установки на данный момент недоступна, хотя мы ожидаем, что электрическая версия кроссовера X2 получит электрический агрегат BMW пятого поколения. Этим же мотором потом оснастят SUV iX3, седан i4 и еще один SUV iNext.

 Логика говорит нам, что BMW будет предлагать полностью электрический X2 под именем iX2, учитывая, что его «старший брат» уже получил название iX3, и мы точно знаем, что компания уже зарезервировала все названия, с iX1 по iX9. 





   Не так давно, наше издание писало о том, что BMW тестирует прототип электрического E-Power Roadster. Данный прототип - очередная ступень к созданию серийного электроцикла компании BMW.

Подпиской Hyundai Mobility воспользовалось 100 человек

Как информирует пресс-центр «Хендэ Мотор СНГ», 10 декабря текущего года количество людей, воспользовавшись сервисом Hyundai Mobility, предусматривающим подписку на машины, достигло 100.

 Стоит упомянуть, что запуск приложения Hyundai Mobility состоялся в позапрошлом месяце. По сведениям, популярнейшей моделью в данном сервисе является кросс Santa Fe, на котором свой выбор остановили примерно половина всех пользователей. Каждый месяц за данную модель в зависимости от периода эксплуатации придётся платить от 45 900 до 88 000 рублей.   В то же время Hyundai Tucson выбрали приблизительно 30% всех пользователей, а плата за него варьируется в пределах 35 900 – 72 000 рублей. Говоря об остальных автомобилях, входящих в Hyundai Mobility, то на модель Creta есть возможность оформить подписку от 29 900 до 65 000 рублей в месяц, а на микроавтобус H-1 – от 49 900 до 88 000 рублей.  Сейчас в приложении можно выбрать подписку Freedom (от 1 месяца до года), а вариации почасовой и посуточной подписки – City и Country – станут доступны позднее.  Также ранее водородный Hyundai установил рекорд по дальности хода. Помимо этого машина сократила объём вредных выбросов и очистила воздух.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+