Прогнозируется повышение стоимости и снижение продаж новых авто в 2020 году

В следующем году ожидается повышение цен на легковые автомобили и LCV с салона, в то время как их продажи значительно снизятся.

Комментировать
Поделиться:
Прогнозируется повышение стоимости и снижение продаж новых авто в 2020 году
 Ассоциация «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) прогнозирует значительный рост стоимости новых автомобилей в следующем году. Эксперты считают, что в России продажи легковых авто и LCV снизятся на 8%, а цены вырастут на 5%. Об этом сообщил президент ассоциации Олег Мосеев. Он также отметил, что автопроизводителям придётся постепенно в небольших количествах увеличивать цены на новые автомобили. 


 "Сейчас у нас по прогнозам членов РОАД следующий год по новым авто - минус 8%. Если рынок будет действительно так себя вести, а мы считаем, что будет, то производителям придется держать цены, очень мелкими шажками повышать, потому что они друг на друга смотрят, и если кто-то первый поднимет цены больше других, его продажи упадут больше, чем у других", - пояснил эксперт. 

 «АвтоВАЗ» прогнозирует снижение продаж легковых авто и LCV в России до 1,7 млн экземпляров.

   Ранее «Ассоциация европейского бизнеса» считала, что спрос на данные автомобили покажет положительную динамику в 3,6%, однако ожидания были снижены, и теперь прогнозируется падение на 2,2%. Согласно последним данным АЕБ, продажи легковых авто и LCV в РФ в ноябре снизились на 6,4%, до 156,8 тыс., за январь - ноябрь 2019 года упали на 2,8%, до 1,58 млн.



 В то же время российский авторынок остался на пятой позиции в Европе по результатам ноября. Он сохранил место даже несмотря на снижение продаж. 

Назван самый популярный способ оплаты парковки в Москве

Мобильное приложение по оплате за парковку "Парковки Москвы" набирает обороты. Его услугами воспользовались уже более 90% автомобилистов.

 По данным агентства " Москва" со ссылкой на пресс-службу Московского паркинга, свою популярность по оплате за парковку набирает мобильное приложение "Парковки Москвы". Через данное приложение возможно не только оплатить парковку и найти припаркованный автомобиль, а также получить информацию об имеющихся штрафах.  По сравнению с 2015 годом процент желающих воспользоваться данной услугой значительно возрос с 64% до 90% в данном году.  Как сообщил представитель ведомства,  сократилось количество желающих оплатить через паркомат, что составило приблизительно 1,36%. Остальные пользователи предпочитают оплату через SMS-сообщения и другие сервисы. На основе опросов стало понятно, что наибольшей востребованностью приложение пользуется у молодых людей в возрастном сегменте от 18 до 39 лет.  Тем временем власти Москвы объявили "каникулы" для столичных парковок. В период новогодних праздников все парковки на территории Москвы будут бесплатными. Администрация призывает не нарушать правила и быть вежливыми.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+