Из старого Mercedes-Benz сделали офисную переговорку

В рекламном агентстве Европы Antoni, которое работает с Mercedes-Benz, появилась оригинальная переговорка. Её сделали из Mercedes-Benz 190, одной из самых популярных моделей 80-х годов.

Комментировать
Поделиться:
Из старого Mercedes-Benz сделали офисную переговорку
 Переговорка находится в самом офисе агентства – в ней они принимают представителей немецкого бренда. Машина, невзирая на возраст, все ещё находится в довольно хорошем состоянии. Авторы приняли решение убрать пол, чтобы внутри было комфортно сидеть, а еще двери с правой стороны.

  Снимки необычной переговорки в собственном Twitter опубликовал директор по маркетингу Mercedes-Benz Роб Хэллоуэй. Как он подчеркнул, в салоне авто все ещё работает кассетный проигрыватель, а в багажном отделении находится мини-бар.

 Передние кресла развернули лицом к задним, а на панели приборов даже остались некоторые элементы центральной консоли. От рулевого колеса и педалей пришлось отказаться для увеличения пространства, однако в остальном салон попытались сохранить в «стоковом» исполнении.

46714a85a6d2d08abe0ff32b08a67a21a3dfd255.jpg

 Седан Mercedes-Benz 190 выпускался с начала 1982 по 1993 год. Данная модель помогла немецкому бренду, который переживал сложные времена после нефтяного кризиса, выйти в лидеры D-сегмента и конкурировать с BMW 3 серии.

a3e77d524d796387ded3dcaed85622810fe659c1.jpg

ad8cdc44edcbe813df11feeb6c4e2c730fdeb0eb.jpg

 Также ранее отмечалось, что Mercedes-Benz GLE Coupe стал более экономичным. Такого результата получилось добиться за счет выхода гибридной модификации машины.

Для проверки покрытия Jaguar Land Rover используют напечатанную на 3D-принтере лапу лабрадора

Чтобы оценить надежность лакокрасочного покрытия автомобилей марки, инженеры придумали необычный, но весьма эффективный тест.

Для проверки стойкости краски своих автомобилей компания Jaguar Land Rover придумала оригинальную технологию, которая получила название RoboYogi. Инженеры марки напечатали на 3D-принтере лапу лабрадора по кличке Йоги. С таким оборудованием они могут оценить, насколько покрытие заднего бампера способно противостоять собачьим когтям. Первым с помощью новой технологии испытали внедорожник Land Rover Defender. Тесты показали, что лакокрасочное покрытие бампера этого SUV может выдержать при постоянном контакте с животными больше 10 лет.   Чтобы смоделировать лапу, потребовалась целая серия подготовительных мероприятий. Так, лабрадору Йоги из центра по разведению собак-поводырей пришлось несколько раз запрыгивать в багажник внедорожника и выпрыгивать из него. В это время каждое движения пса фиксировали, что помогло специалистам рассчитать давление, которое оказывается на авто, когда в него запрыгивает собака. Напечатанную лапу снабдили пружиной, чтобы воссоздать прыжки настоящей собаки. Сами испытания насчитывали сразу пять тысяч циклов: на первых этапах лапа RoboYogi царапала бампер в десяти разных местах, после этого все внешнее воздействие ограничили одной стороной. И этот процесс поставили на повтор.  Напомним, ранее компания Tesla добавила в свои электромобили специальный режим для собак. Электромобиль самостоятельно подбирает комфортную температуру для оставленных в салоне домашних животных, чтобы автовладельцы не беспокоились за их самочувствие.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+