Продажи автомобилей в сегменте LCV сократились по итогам ноября

Темпы продаж легкого коммерческого транспорта немного снизились после «ударного» октября. Однако по сравнению с ноябрем 2018 года рынок остался в плюсе.

Комментировать
Поделиться:
Продажи автомобилей в сегменте LCV сократились по итогам ноября
Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» поделились данными о продажах машин в сегменте легкого коммерческого транспорта. В ноябре в России было продано 9,5 тыс. машин сегмента LCV, что на 0,7% лучше прошлогоднего результата. Чаще всего россияне останавливают свой выбор на отечественных автомобилях. Лидером является GAZ с результатом 4,3 тыс. проданных машин (+11,3%). Таким образом, на долю этой компании приходится почти половина всех проданных в ноябре машин сегмента LCV.


 На втором месте находится марка УАЗ с показателем 1,4 тыс. шт. Ульяновскому автозаводу удается удерживать лидерство, несмотря на снижение продаж на 9,9%.

 Замыкает ТОП-3 американская марка Ford – официальные дилеры компании в ноябре смогли продать 1,1 тыс. машин сегмента LCV (+1,6%). На четвертом месте располагается LADA (822 шт., -12,7%). Замыкает «пятерку» лидеров немецкий Volkswagen с показателем 529 реализованных авто (+4,3%). Лучше всего у немецкой марки идут продажи авто группы T6. В период с января по конец ноября в Росси было продано 98,7 тыс. машин сегмента LCV, что на 1% ниже прошлогоднего результата.



  А тем временем были названы десять лучших кроссоверов в России с ценой от 1 до 1,5 млн рублей. Возглавляет рейтинг Hyundai Creta, средневзвешенная цена которой составила 1 173 000 рублей.

Назвали самые востребованные комплектации популярных машин в РФ

Специалисты «Autospot.ru», одного из самых крупных российских автомобильных онлайн-агрегаторов, назвали популярнейшие комплектации авто, которые входят в ТОП-10 самых продаваемых через интернет моделей в России.

 Во время исследования проанализировали итоги продаж площадки за 11 месяцев нынешнего года. Онлайн реализовали более 15 000 машин – на 50% больше, чем в январе – ноябре 2018-го.    У Hyundai Creta самой популярной комплектацией оказалась Active (13,8%). Это не самая дешёвая комплектация и приобретают её, чаще доплатив за автоматическую трансмиссию. Данная версия также оснащается кондиционером, электрозеркалами и подогревом кресел – минимальный опциональный комплект без повышения стоимости.  Для Hyundai Solaris подобной вариацией является Active Plus (16,4%). Данная комплектация седана покупается в основном с АКПП. С ним набор нужного оборудования становится полным: кондиционер, подогревы, электрорегулировки. Комплектация следующего уровня состоит из невостребованных систем, в связи с чем она намного дороге.   У Volkswagen Polo – это Trendline (34,9%), имеющая перечень необходимых систем за умеренную цену – залог успеха данной комплектации, в которой присутствуют и «автомат», и кондиционер.  Для Kia Rio самой популярной комплектацией является Comfort (18,4%). Сейчас это самая сбалансированная комплектация, которая при приемлемом оснащении обладает адекватной стоимостью. У Lada Largus – Norma Climate 5 мест Glonass (11%). Эта вариация привлекает к себе внимание усилителем рулевого колеса, кондиционером и подогревом кресел – всё тот же минимальный набор для ежедневной эксплуатации.  Популярнейшими комплектациями у иных востребованных моделей являются: Volkswagen Tiguan – Trendline (9,6%), Lada Granta седан – Standard (13,3%), Skoda Rapid – Active (19,3%), Mitsubishi Outlander – Intense+ (20%) и Kia Optima – Comfort (9,3%).  Помимо этого недавно назвали машины, которые могут сгнить за одну зиму. Лидером данного антирейтинга является Geely Emgrand X7.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+