В России отзовут свыше 1100 машин Subaru Impreza

Японская корпорация Subaru в связи с возможными проблемами, связанными с тормозами, отзывает в РФ 1125 авто Subaru Impreza. Под отзывную кампанию попали автомобили, которые были проданы с 2017 года по текущий период. Такой информацией поделился Росстандарт.

Комментировать
Поделиться:
В России отзовут свыше 1100 машин Subaru Impreza
 Как отмечает ведомство, причиной отзыва является то, что в результате недостаточной оценки долговечности тормозного шланга под действием давления тормозной жидкости на определённых машинах обжимаемая область фитинга шланга обладает недостаточным уплотнением. В итоге тормозная жидкость может выдавливаться между внутренним и внешним слоями шланга, приводя к его вздутию.

  В рамках сервисной акции ООО «СУБАРУ МОТОР» собственникам отзываемых авто предложат совершенно бесплатно обновить программное обеспечение блока управления подушками безопасности. Письменное уведомление об отзывной кампании отправят по SMS либо электронной почте очень скоро.

 Ознакомиться со списком VIN-номеров отзываемых автомобилей можно на веб-портале Росстандарта.

2018-impreza-05.jpg

2018-impreza-03.jpg

 Кроме того, ранее сообщалось, что в РФ под отзыв попали 24 автомобиля Volkswagen. Отзывная кампания коснется машин, реализованных в 2015 – 2016 годах.
10 Декабря, 2019 г.

Путин приехал на саммит «нормандской четверки» на лимузине Aurus

В Елисейском дворце проходила встреча глав нескольких стран, обсуждалось урегулирование конфликта в Донбассе.

 Президент России Владимир Путин прибыл в Елисейский дворец на отечественном лимузине Aurus. Стоит отметить, что на автомобиле были установлены обычные номера, а не спецсерия. Глава Российской Федерации поучаствовал в саммите «в нормандском формате», который проходил в Париже. Сообщает издание ТАСС. На данной встрече, на которой активно обсуждалось урегулирование конфликта в Донбассе, также присутствовали президенты Украины, Франции и Германии.   Президент Украины Владимир Зеленский, в свою очередь, приехал в Елисейский дворец на французском минивэне Renault Espace. А канцлер Германии Ангела Меркель выбрала роскошный Mercedes S-Class.  Напомним, премиальные седаны Aurus Senat S600 и лимузины Aurus L700 оснащаются гибридной силовой установкой на базе 4,4-литрового бензинового наддувного двигателя V8, работающего вместе с компактным электромотором и девятиступенчатой автоматической коробкой передач. Суммарная мощность силовой установки достигает 600 лошадиных сил. Сообщается, что в ближайшем будущем линейка отечественного автопроизводителя пополнится внедорожником Komendant, минивэном Arsenal, а также «гражданской» модификацией парадного кабриолета, который принимал участие в параде Победы 9 мая на Красной площади.  Серийное производство автомобилей начнётся на заводе Ford Sollers в «Алабуге». На данный момент экземпляры Aurus выпускаются небольшими партиями благодаря государственному предприятию НАМИ.  Напомним, немного ранее сообщалось, что двигатель от автомобилей Aurus удалось адаптировать под самолёты. Проект реализован под шифром НИР «Адаптация».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+