Новости в мире / 10 Декабря, 2019 г. Автор: Бахтияр Искендеров

Российский авторынок остался на пятой позиции в Европе по результатам ноября


Авторынок России, в ноябре продолживший снижение, остался на пятой строчке в Европе по итогам ноября нынешнего года.

 Как информирует портал «АВТОСТАТ», опираясь на сведения национальных ассоциаций европейских автомобильных производителей, лидерам по продажам машин в прошлом месяце стала Германия, где было продано 299 129 авто (+9,7%). Как считают специалисты, увеличение объёма реализации отчасти произошло из-за расширенного выбора моделей в сравнении с 2018 годом.


По теме





  На втором месте в европейском рейтинге расположилась Франция, показатель которой составил 172 735 реализованных машин (+0,7%). Третья позиция досталась Великобритании, где в ноябре продали 156 621 авто (-1,3%).

 Четвёртую позицию заняла Италия, чьи автодилеры в прошлом месяце смогли продать 150 587 автомобилей (+2,2%). Если же при рассмотрении европейского авторынка учитывать Россию, то она остаётся на пятом месте рейтинга.


 
 По информации «АВТОСТАТ», объём реализации легковых авто в ноябре текущего года составил примерно 144 000 единиц (без учета LCV).



 Помимо этого недавно стало известно, что мировой авторынок продолжил свое снижение в октябре. Так, в октябре в мире продали 7,4 млн новых легковых и легких коммерческих авто.