BMW оказался самым привлекательным работодателем в своем сегменте

По итогам проведенного исследования организацией Universum в 2019 году, BMW Group занимает первое место по привлекательности рабочего места среди всех автопроизводителей. Кроме того, компания оказалась популярна и в других сегментах.

Комментировать
Поделиться:
BMW оказался самым привлекательным работодателем в своем сегменте
 Известная международная организация Universum провела исследования по привлекательности крупных компаний в качестве работодателей для молодых специалистов. Баварский концерн BMW Group оказался самым привлекательным в сегменте автомобильной промышленности, а также имеет высокое внимание среди IT-специалистов.

 Так, BMW оказалась на четвертом месте среди самых желанных работодателей в IT сфере после Google, Microsoft и Apple.

 «Быть очень привлекательным работодателем чрезвычайно важно для нас при наборе лучших специалистов на высококонкурентном рынке», - пояснил Илка Хорстмайер, член совета директоров по персоналу и директор по трудовым отношениям в BMW AG. «Мы успешно формируем устойчивую модель автотранспорта будущего - и это делает нас более привлекательными в качестве работодателя. Но мы, конечно, не почиваем на лаврах».

 Стоит отметить, что исследование проводилось на основе широкого опроса студентов из 12 известных высших учебных заведений. Всего было опрошено 240 000 человек.

Согласно исследованию, еще одним важным стимулом для будущих и существующих сотрудников является сильная эмоциональная привлекательность продуктов BMW Group.



 Тем временем BMW сообщила об удачно отбитой хакерской атаке. Накануне несколько мировых автопроизводителей подверглись профессиональной спланированной хакерской атаке.

Volvo S90, V90 и V90 Cross Country: будущие версии сфотографированы во время испытаний

Шведская компания готовится обновить свою флагманскую линейку моделей. Сейчас седан, универсал, и кросс-универсал проходят испытания в суровых зимних условиях. Дебют обновленных версия может состояться уже в 2020 году.

 Компания Volvo готова наконец представить обновленную линейку своего легкового флагмана. Фотошпионам удалось сфотографировать на дорожных испытаниях прототипы S90, V90 и V90 Cross Country. Прототипы проходят испытания на дорогах общего пользования в Швеции.  Судя по фотографиям рестайлинговых версий, бренд не собирается проводить глубокую модификацию дизайна. Все прототипы имеют крайне малое количество камуфляжа в виде черных наклеек. Ее можно заметить на нижних частях бамперов и порогов. Также изменится решетка радиатора, которая получит более вогнутые ребра. Кроме того, компания изменит рисунок задних фонарей.  К сожалению, фотошпионам не удалось сделать фотографии интерьера. Но мы не ожидаем каких-либо серьезных изменений и там. Хотя Volvo точно обновит мультимедийно-информационную систему. Возможно, будет установлен дисплей большего размера. Кроме того, компания предложит новое поколение комплекса активной безопасности. Как именно изменится автомобиль в технической части, будет ли изменена моторная линейка, а также насколько сильно пересмотрят комплектации и список дополнительного оборудования пока неизвестно.  Тем временем Volvo нарастил свои продажи в России по итогам ноября. Такой результат стал возможен благодаря продажам модели XC60 нового поколения.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+