Эксклюзивный летающий ретро-кар продадут на аукционе

Экземпляр Taylor Aerocar, который был собран в 1949 году и может передвигаться не только по воздуху, но и по земле, будет продан на аукционе в январе следующего года.

Комментировать
Поделиться:
Эксклюзивный летающий ретро-кар продадут на аукционе
 Создатель этого образца Молтон Тэйлор из США опередил время на 70 лет, и тем временем, как ведущие мировые специалисты лишь начинают тестировать летающие персональные машины, творение американского разработчика готовится уйти с молотка в статусе эксклюзивного ретро-кара.

  В общей сложности выпустили всего 5 единиц автомобиля-трансформера. Тэйлор долгое время искал инвесторов для запуска серийного производства – изначально планировалось выпустить примерно 500 экземпляров машины. Однако в результате чудо техника не взлетела – в переносном смысле.

 Экземпляр, который на аукционе планируют продать за 1 000 000 долларов (63, 76 млн рублей), проехал 24 500 км и налетал 780 часов. Taylor Aerocar оснащается авиационным мотором объёмом 5,2 литра от фирмы Lycoming, который даёт авто возможность преодолевать по воздуху до 482 км на скорости до 160 км/ч.

Taylor-Aerocar_001.jpg

 Передвижение по земле не является сильной стороной Aerocar. Максимальная скорость, с которой он может передвигаться на четырёх колёсах-шасси, составляет приблизительно 100 км/ч. К тому же, исполняя роль наземного транспорта, авто приходится тащить за собой свои крылья, складывающиеся в подобие прицепа.

ffff.jpg

ffggf.jpg

fffvfvf.jpg

 Помимо этого недавно отмечалось, что один из самых дорогих Nissan в истории продадут на аукционе. Так, аукционный дом BH Auction выставил на торги купе Nissan Fairlady Z432R 1970 года выпуска. Это авто оценивается в 73 -83 млн иен (42,8 – 48,7 млн рублей).

Nissan полностью остановит свою деятельность в Америке

Компания приостановит работы на два дня (2-3 января 2020 года), чтобы сократить расходы. Об этом сообщается в записке, разосланной всем сотрудникам на этой неделе. За эти дни компания не заплатит зарплату, а также сэкономит на командировочных.

 Nissan остановит всю свою деятельность в США в январе на два дня, чтобы сократить расходы. Председатель Nissan North America Хосе Вальс сказал, что предприятие будет закрыто на два дня.  «Несмотря на то, что мы добились определенного положительного прогресса, показатели Nissan не оправдали наших ожиданий», - пишет Валлес. «Я понимаю, что эта новость может вызывать тревогу и повлиять на вашу личную жизнь и семьи». Тем не менее, пресс-секретарь Nissan заявил, что сейчас компания не планирует увольнений.  Причем остановка затронет все предприятие в целом: штаб-квартиру компании в Нэшвилле, финансовое подразделение Nissan Motor Acceptance Corp, а также завод в Теннесси и завод в Кантоне, штат Миссисипи. Работа Infiniti также будет остановлена на два дня, как и инженерный центр Nissan в Фармингтон-Хиллз, студия дизайна в Сан-Диего, а также многочисленные офисы по всей стране. Решение о необходимости сокращения расходов было принято после неудачного ноября 2019 года. Продажи Nissan на местном рыке упали ан 13% и сократились до 83 562 автомобилей. Спрос на Infiniti упал до 9 385 автомобилей и сократился на 33%.  Тем временем из Nissan Leaf сделали «рождественскую елку». Хэтчбек был украшен тысячами светодиодных лампочек, которые призваны напомнить автомобилистам, что батарейные машины способны самостоятельно генерировать энергию через рекуперацию.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+