Nissan полностью остановит свою деятельность в Америке

Компания приостановит работы на два дня (2-3 января 2020 года), чтобы сократить расходы. Об этом сообщается в записке, разосланной всем сотрудникам на этой неделе. За эти дни компания не заплатит зарплату, а также сэкономит на командировочных.

Комментировать
Поделиться:
Nissan полностью остановит свою деятельность в Америке
 Nissan остановит всю свою деятельность в США в январе на два дня, чтобы сократить расходы. Председатель Nissan North America Хосе Вальс сказал, что предприятие будет закрыто на два дня.

 «Несмотря на то, что мы добились определенного положительного прогресса, показатели Nissan не оправдали наших ожиданий», - пишет Валлес. «Я понимаю, что эта новость может вызывать тревогу и повлиять на вашу личную жизнь и семьи». Тем не менее, пресс-секретарь Nissan заявил, что сейчас компания не планирует увольнений.

 Причем остановка затронет все предприятие в целом: штаб-квартиру компании в Нэшвилле, финансовое подразделение Nissan Motor Acceptance Corp, а также завод в Теннесси и завод в Кантоне, штат Миссисипи. Работа Infiniti также будет остановлена на два дня, как и инженерный центр Nissan в Фармингтон-Хиллз, студия дизайна в Сан-Диего, а также многочисленные офисы по всей стране.

Решение о необходимости сокращения расходов было принято после неудачного ноября 2019 года. Продажи Nissan на местном рыке упали ан 13% и сократились до 83 562 автомобилей. Спрос на Infiniti упал до 9 385 автомобилей и сократился на 33%.



 Тем временем из Nissan Leaf сделали «рождественскую елку». Хэтчбек был украшен тысячами светодиодных лампочек, которые призваны напомнить автомобилистам, что батарейные машины способны самостоятельно генерировать энергию через рекуперацию.

В России будет отозвано 201 машина Jeep Cherokee

Росстандарт сообщает о начале отзывной кампании в РФ, под которую попадают 201 автомобиль Jeep Cherokee (KL). Отзыв касается моделей, которые были проданы с марта прошлого года по текущий период.

 По сведениям пресс-центра ведомства, отзыв этих авто обусловлен возможной неправильной настройкой электронного блока управления трансмиссией. Подобные конфигурации могут стать причиной некорректной работы трансмиссии при замедлении транспортного средства, что, в свою очередь, может привести к самопроизвольной остановке двигателя авто.   В скором времени уполномоченные представители изготовителей АО «ЭФСИЭЙ РУС» свяжутся с собственниками Jeep Cherokee, которых касается отзыв, и проинформируют о необходимости предоставить машину в один из ближайших дилерских центров для проведения ремонта.  На данных авто проверят версию ПО блока управления мотором (РСМ) и при надобности перепрограммируют его (РСМ). Все работы для собственников транспортных средств проведут абсолютно бесплатно.  Также ранее стало известно, что гибридный Jeep Grand Commander PHEV появился в Китае. Лишь на электротяге машина способна проехать до 70 км, питаясь от батареи 13 кВт*часов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+