PSA хочет электрифицировать все свои модели в Китае

Европейский концерн активно развивается на китайском рынке, и уже в следующем году собирается электрифицировать всю модельную линейку на местном рынке. Все версии автомобилей получат ту или иную степень электрификации.

Комментировать
Поделиться:
PSA хочет электрифицировать все свои модели в Китае
 В следующем году PSA Group начнет предлагать электрифицированные версии всех своих новых и модернизированных моделей, созданных на совместном предприятии Dongfeng Peugeot Citroen Automobile в Китае. По данным Dongfeng Motor Group, к 2023 году в Поднебесной все модели получат гибридные или полностью электрические версии.

 В первую очередь к старту продаж готовится новый кроссовер Peugeot 2008, который будет предлагаться в полностью электрической версии e-2008. Позднее будут предложены гибридные варианты Peugeot 4008 и Citroen C5 Aircross.

 Новое поколение Peugeot e-2008 в электрической версии будет оснащаться мотором на 136 лошадиных сил. В качестве источника питания будет использоваться батарея на 50 кВт*часов, что обеспечит запас хода до 310 км на полном заряде по циклу WLTP. Кроме того, кроссовер оснащается модулем зарядки с поддержкой мощности до 100 кВт, что позволит за 20 минут зарядить аккумулятор на 160 км запаса хода.

Совместное предприятие PSA-Dongfeng было создано в 1992 году с равными долями. СП занимается производством моделей Peugeot и Citroen.



 Тем временем PSA уверен, что слияние с FCA поможет «ворваться» на китайский рынок. О слиянии двух концернов было официально объявлено в конце октября 2019 года. Это позволит им создать четвертый в мире по размерам концерн.

Jaguar I-Pace получил дополнительные 20 км запаса хода из-за новой прошивки

Компания решила взять пример с Tesla, увеличив запас хода электрокара за счет оптимизации работы агрегатов и трансмиссии. Новая прошивка была разработана на основе опыта подготовки автомобиля к гоночной серии I-Pace eTrophy.

 Компания Jaguar выпустила обновление программного обеспечения для увеличения запаса хода для полностью электрического кроссовера I-Pace. Благодаря оптимизированному управлению батареями, системами охлаждения и полного привода инженерам удалось повысить эффективность полностью электрической трансмиссии. Причем сама батарея, моторы и другие технические части остались без изменения.  К сожалению, Jaguar Land Rover пока не смогла организовать обновление ПО собственных электрокаров «по воздуху». Поэтому владельцам придется посетить дилерские центры для перепрошивки. Тем не менее, уже в новом обновлении автомобиль сможет частично обновлять прошивки удаленно для некоторых модулей. Это реализовано в рамках реализации функционала Software-Over-The-Air (SOTA).  Стоит отметить, что Jaguar Land Rover, несмотря на реальное увеличение запаса хода, пока не меняет информацию на официальном портале. При покупке Jaguar I-Pace по-прежнему значится запас при полном заряде в 470 км.  «Новое обновление программного обеспечения оптимизируют системы управления трансмиссией для повышения эффективности и позволяют водителям I-Pace ехать еще - это действительно тот случай, когда автомобиль становится лучше с возрастом», - сказал Стивен Боултер. I-Pace Vehicle Engineering менеджер. Кроме того, инженеры увеличили мощность рекуперации энергии от торможения при более низких скоростях, и добавили более точный алгоритм расчета прогнозируемого остатка заряда.  Тем временем Jaguar Land Rover поделился информацией о новинках для России на следующий год. В 2020 году россиян ждут два новых автомобиля – спортивное купе и «брутальный» внедорожник.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+