Известны стоимость и спецификации нового Genesis GV80

Серийное производство новинки началось 2 декабря, а на южнокорейский рынок она попадёт уже в начале следующего года, сразу после запуска модели в конце декабря.

Комментировать
Поделиться:
Известны стоимость и спецификации нового Genesis GV80
 Торговые представители автопроизводителя сообщают, что бензиновая версия GV80 2.5T стоит от 58,5 до 63,5 миллиона вон (от 3,13 до 3,4 миллиона рублей), версия с 3.5-литровым мотором обойдётся покупателю в 70-80 миллионов вон (от 3,75 до 4,28 миллиона рублей). GV80 3,0D дизель стоит от 64,5 до 82,5 миллиона вон (от 3,45 до 4,41 миллиона рублей). 


 В разработке Genesis GV80 инженеры применяли алюминиевый сплав, поэтому автомобиль получился относительно лёгким. Это было нужно для увеличения эффективности расхода топлива и улучшения ходовых качеств. На выбор клиента можно заказать как пятиместную, так и семиместную конфигурацию с двумя рядами сидений с электрорегулировками.

 Версия с двигателем 3.0D оснащается также восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, интеркулером с водяным охлаждением, технологией с низким коэффициентом трения, LNT, DPF и SCR, соответствующих стандарту Euro 6d RDE2. Силовая установка развивает мощность в 278 лошадиных сил, разгон от 0 до 100 км/ч занимает всего 6,8 секунды.

 Силовой агрегат версии GV80 2.5T развивает до 304 лошадиных сил, а ускорение до первой "сотни" занимает 6,9 секунды.

 GV80 3.5T оснащается силовым агрегатом SmartStream G3.5 T-GDI с коротким ходом цилиндра 92,0 x 87,0 и рабочим объемом 3 470 куб. см. Он также имеет двойной впрыск, а его максимальная мощность составляет внушительные 380 лошадиных сил. От 0 до 100 км/ч новинка разгоняется всего за 5,7 секунды. 



 Напомним, немного ранее появилась информация, что Genesis готовится к выходу на европейский рынок и примет участие в Женевском автосалоне. Премиум-бренд будет представлен в марте 2020 года, как часть плана автопроизводителя по развитию в Европе.

Стали известны подробности о новом Volkswagen Golf для России

Как информирует агентство «Autonews.ru», опираясь на представителя немецкой корпорации, Volkswagen Golf новой генерации приедет в РФ с двумя бензиновыми двигателями и без «робота» DSG.

 Так, в линейке двигателей нового Volkswagen Golf для российского авторынка окажется атмосферный силовой агрегат объёмом 1,5 литра производительностью 110 л.с., который выпускается на предприятии в Калуге. Эти моторы будут перевозиться в Вольфсбург, где ими будут оснащать «российский» Golf. Двигатель будет функционировать в связке с 6-ступенчатой АКПП.   Также для российских клиентов обновлённого Golf предложат 1,4-литровый турбодвигатель отдачей 150 л.с. Вместе с ним будет работать 8-диапазонная автоматическая трансмиссия. В то же время «робот» DSG полностью исключат из арсенала российских вариаций Golf восьмой генерации.  Следует упомянуть, что новинку представили в конце октябре текущего года. Новая модель обзавелась улучшенной модельной платформой MQB, которая дала возможность чуть увеличить размеры в сравнении с предшественником. В России обновлённый Golf выйдет в 2020 году. В то же время точные сроки появления пока не уточняются.  К тому же недавно сообщалось, что Volkswagen вывел на рынок бюджетный кросс-универсал C-Trek. Основой для C-Trek послужил небольшой семейный автомобиль Volkswagen Bora прошлого поколения.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+