АвтоВАЗ выкупил Chevrolet Niva у корпорации GM

По сведениям агентства «Российская газета», российская компания заключила соглашение с американским концерном General Motors о выкупе 50% акций СП GM-АвтоВАЗ.

Комментировать
Поделиться:
АвтоВАЗ выкупил Chevrolet Niva у корпорации GM
 Вслед за этим шагом это СП станет полностью аффилированной компанией группы «АвтоВАЗ». В то же время финансовые детали договора пока не раскрываются.
 
  Известно, что по заключённому соглашению, предприятие ещё на протяжении определенного периода времени будет выпускать внедорожники Niva под маркой Chevrolet, а затем появится только эмблема Lada.

 Как отмечается, никаких изменений для сотрудников обоих заводов не предвидится. Во время переходного периода нынешние контракты с поставщиками и дилерскими центрами Niva останутся прежними. Однако в дальнейшем компанию GM-АвтоВАЗ, скорее всего, переименуют.

llklkjlklk.jpg

lklklkl.jpg

 К тому же недавно отмечалось, что АвтоВАЗ прогнозирует падение российского авторынка в 2020 году. Об этом сообщил руководитель московского представительства АвтоВАЗа на заседании комитета по экономической политике Совета Федерации по вопросам господдержки автопроизводителей.

Продажи LADA Granta снизились первый раз в этом году

Помимо Granta, в ноябре также «просели» продажи других моделей «АвтоВАЗа».

Специалисты аналитического агентства «Автостат» посчитали продажи автомобилей LADA Granta. В ноябре россияне приобрели 12 574 таких машин – этот показатель на 5,6% ниже прошлогоднего за аналогичный период. Стоит отметить, что в первые 10 месяцев 2019 года модель демонстрировала положительную динамику на российском авторынке. Ноябрьские продажи стали довольно неплохими в абсолютном значении – до этого самым успешным месяцем стал апрель, когда россияне приобрели 12 652 автомобиля LADA Granta.  Снижение продаж в ноябре было связано во многом с высокой базой прошлого года – в ноябре 2018 года Lada Granta разошлась тиражом в 13 324 шт.  Такой высокий показатель во многом был связан с повышением ставки НДС и ожидаемым ростом стоимости машин. Отметим, что помимо Granta, отрицательную структуру демонстрируют и другие модели АвтоВАЗа. Сильнее всего снизились продажи LADA Vesta – «минус» 12,1%. Продажи кроссовера XRAY «просели» на 7,7%, а внедорожника 4х4 на 5,7%. А вот LADA Largus практически сохранил прошлогодний результат (-0,1%).   А тем временем в «АвтоВАЗе» рассказали, когда выйдет обновленная LADA Granta. Автомобиль будет собран на французской платформе B0, встать на конвейер он должен в 2021 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+