В Сеть попал официальный эскиз нового Mercedes-Benz GLA

Компания Mercedes-Benz показала дизайнерский эскиз своего кроссовера GLA второго поколения. Официальный дебют новинки организуют уже на этой неделе.

Комментировать
Поделиться:
В Сеть попал официальный эскиз нового Mercedes-Benz GLA
Mercedes-Benz GLA следующей генерации полностью рассекретят уже 11 декабря. Пока же марка подогревает интерес поклонников к предстоящему дебюту с помощью эскиза. Дизайн авто, запечатленного на рисунке,  выполнен в стиле последнего поколения компактных автомобилей бренда. Колеса на рисунке, несмотря на свои размеры, выглядят органично, однако не исключено, что их габариты могут уменьшиться. Также ожидается, что внедорожные покрышки уступят место менее экстремальным традиционным шинам. 


Габариты новинки тоже изменятся: новый GLA будет на 10 сантиметров выше предшественника и на 15 миллиметров короче. По заверениям разработчиков, это никак не скажется  на пространстве для ног, поскольку кабина станет просторнее благодаря «подросшей» колесной базе. Помимо этого, эксперты ожидают увидеть более вместительный багажник. Компоновка салона будет исключительно пятиместной. 

Со сменой поколения Mercedes-Benz GLA получил инновационную платформу MFA с системой переднего привода и функцией масштабирования. Такую же «тележку» сегодня имеют хэтчбек A-Class, универсал CLA, компактвэн B-Class и кроссовер GLB.





 
Напомним, ранее компания KIA показала эскизы нового поколения седана K5. Кузов новинки выполнен в стиле «фастбек», а ее динамичный силуэт дополняет эффектная радиаторная решетка. 
9 Декабря, 2019 г.

Семь главных премьер автосалона в Лос-Анджелесе

Прошедший Лос-Анджелесский автосалон оставил яркие впечатления у его посетителей. Какие премьеры считаются наиболее "жаркими"?

В прошлом месяце многие автопроизводители просто "взорвали" публику, представив свои разработки в рамках автосалона в Лос-Анджелесе. Издание 110km.ru выбрало наиболее знаковые премьеры выставки.  «Гвоздем» программы стала полноприводная Toyota Camry, под капотом которой находится 2,5-литровый двигатель, развивающий мощность в 205 лошадиных сил. Новинка позаимствовала систему Dynamic Torque Control у кроссовера RAV4. Также не менее отличился и хардкорный внедорожник Audi RS Q8. Новинка оснащается 4,0-литровым силовым агрегатом мощностью 600 лошадиных сил. Разгон от 0 до 100 км/ч занимает у внедорожника всего 3,8 секунды. В числе главных новинок также числится переднеприводный Mini Cooper S JCW, который приводится в движение 2,0-литровым двигателем с отдачей 306 лошадиных сил.  Также на выставке состоялись премьеры переднеприводного BMW 2-Series Gran Coupe, гибридного Toyota RAV4 Prime и двух внедорожников Mercedes GLE и GLS от AMG, мощность силового агрегата которых достигала 612 лошадиных сил. В рамках автосалона в Лос-Анджелесе ещё было презентовано мощное 477-сильное купе Lexus LC 500. Напомним, немного ранее обновленный Chevrolet Sonic показали в Лос-Анджелесе. Известно, что наиболее существенные изменения произошли в технической части автомобиля, а также в салоне.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+