Названо идеальное время для прогрева машины зимой

Вопрос прогрева двигателя является одним из самых обсуждаемых в зимнее время. Эксперт агентства «За рулем» Сергей Зиновьев объяснил, как правильно прогревать силовой агрегат зимой, не нарушая ПДД и не нанося вред экологии.

Комментировать
Поделиться:
Названо идеальное время для прогрева машины зимой
 Первым делом специалист подчеркнул, что, невзирая на дискуссии, без прогрева мотора в зимний период не обойтись. Но ПДД запрещают это делать – за парковку с включенным двигателем предусмотрен штраф. Согласно пункту 17.2 ПДД «Движение в жилых зонах», запрещается стоянка машины (остановка больше чем на 5 минут) с функционирующим мотором.

  В то же время эксперт отметил, что есть «спасательные причины» – примерзшие дворники либо затвердевшая омывающая жидкость в бачке, поскольку запрещается использование транспортных средств, если не функционируют предусмотренные конструкцией ТС стеклоочистители и стеклоомыватели.

 В любом случае, наилучший результат и по экологии, и по расходу горючего, и для предупреждения поломок – прогревание мотора до минуты летом, 2 – 3 минуты в зимнее время с последующим движением на низких оборотах (ещё пару минут).

hghh.jpg

 Как считает Зиновьев, наиболее цивилизованным методом прогрева является предпусковой подогреватель, и лучше всего для подобных целей применять именно его.

hjhj.jpg

 Также ранее Центральный институт авиационного моторостроения (ЦИАМ) завершил адаптацию бензинового мотора НАМИ-4123 от авто Aurus под сверхлегкие самолеты. Проект реализован под шифром НИР «Адаптация».

Jaguar Land Rover поделился информацией о новинках для России на следующий год

В 2020 году россиян ждут два новых автомобиля – спортивное купе и «брутальный» внедорожник.

Российское представительство Jaguar Land Rover рассказало о планах на российском авторынке. Британская компания планирует привезти в Россию два новых авто. Первым станет спортивное купе Jaguar F-Type, официальная премьера которого прошла совсем недавно. Автомобиль будет доступен в кузовах купе и кабриолет с откидным верхом. Внешние изменения коснулись в основном передней части машины – был модифицирован передний бампер и изменена головная оптика. Передние фары теперь сильно заходят в область крыла, что придает автомобилю элегантности. Намного сильнее автомобиль изменился в техническом плане. На премьере был представлен абсолютно новый двигатель V8.   Салон автомобиля оборудован большой цифровой приборной панелью, а также самым современным информационно-развлекательным комплексом. Осенью на российском авторынке появится обновленный Land Rover Defender. Продажа этой модели на какое-то время прекращалась. На данный момент на родном для себя британском авторынке версия Defender с увеличенной колесной базой стоит 48 295 фунтов в базовой версии (около 3,9 млн рублей). За максимальную комплектацию нужно заплатить уже 78 800 фунтов (около 6,4 млн рублей). Цены для России станут известны ближе к старту продаж.    А тем временем новые автомобили Jaguar Land Rover научили обновляться «по воздуху». Речь идет об обновлении прошивки мультимедийной системы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+