Volkswagen вывел на рынок бюджетный кросс-универсал C-Trek

Основой для C-Trek послужил небольшой семейный автомобиль Volkswagen Bora прошлой генерации.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen вывел на рынок бюджетный кросс-универсал C-Trek
Компания Volkswagen начала продажи обновленного кросс-универсала C-Trek. Выпуск новинки наладили на СП Volkswagen и FAW в Китае. После апгрейда модель обзавелась внедорожным защитным обвесом, массивными расширителями колесный арок и переработанной радиаторной решеткой. Также новинке полагаются подросший клиренс и богатый перечень допопций.


В длину кросс-универсал достигает 4 559 мм, в ширину – 1 793 мм, в высоту – 1 487 мм, причем колесная база здесь составляет 2 614 мм. Объем багажника варьируется от 589 до 1 507 литров в зависимости от положения задних кресел.

 Моторную линейку C-Trek позаимствовал у «донорского» Volkswagen Bora: 1,6-литровый 110-сильный «атмосферник» и 1,4-литровый 131-сильный турбомотор. Оба они работают в связке в пятиступенчатым «автоматом», а турбированный движок может сочетаться и с «роботом». Привод – безальтернативный передний. 

 Уже в базе такой внедорожный универсал получает две подушки безопасности, кондиционер, «противотуманки», электропривод и обогрев наружных зеркал, диски на 16 дюймов, аудиосистему и пр. У топовых версий появляются боковые подушки безопасности, многофункциональный руль, мультимедиа с большим тачскрином, кресла с подогревом, парктроник, диски на 17 дюймов и многое другое. В китайских автосалонах цены на C-Trek начинаются от 125 900 юаней (1 140 000 рублей). Максимально оснащенное авто обойдется в 162 900 юаней (1 475 000 рублей). Выйдет ли новинка за пределы Поднебесной, информации пока нет. 




 
А тем временем эксперимент Volkswagen с новым брендом Jetta признали удачным. Две новинки от нового суббренда разошлись хорошими тиражами в Китае. 
8 Декабря, 2019 г.

Водородный Hyundai установил рекорд по дальности хода

Новинка корейской компании сумела установить рекорд запаса хода. Автомобиль также сократил объём вредных выбросов и очистил воздух.

 Корейский автопроизводитель вновь представил нового рекордсмена с двигателем от Nexo. За рулём автомобиля находился президент фонда Solar Impulse Foundation Бертран Пиккар. На одном заряде новинки преодолела расстояние в колоссальные 778 километров. Маршрут проходил через северную Францию. Стоит отметить, что в конце заезда автомобиль показывал оставшееся топливо ещё на 49 километров пути.   Данное путешествие стартовало 25 ноября на водородной станции FaHyence в Саргемине, а завершилось уже на следующий день в Музее-де l’Air et de l’Espace в Ле-Бурже неподалёку от Парижа.  Известно, что в ходе испытания автомобилю удалось сократить объём вредных выбросов в атмосферу на 111,2 килограммов, по отношению к классическому бензиновому силовому агрегату. Машина также сумела очистить 404,6 килограммов воздуха — это примерно соответствует объёму, которым дышит 23 человека каждый день.  К Бертрану также присоединилось небольшое количество значимых персон. Вместе с Пикаром в заезде участвовал Жан Роттнер, президент региона Гранд-Эст во Франции, герцог Анри Люксембургский и другие.   В последнее время большинство считает, что будущее автотранспорта за электрокарами, другие же отдают предпочтение машинам на водороде. Южнокорейский бренд Hyundai может предложить оба типа экологически чистых транспортных средств. Так ли хорош водородный кроссовер Hyundai Nexo 2019-го года?

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+