Пятерка лучших внедорожников РФ за 300 000 рублей в 2019 году

Вторичный рынок по объему оборота денежных средств превышает объем рынка новых автомобилей. Тем более, что он предлагает самые доступные предложения. На этот раз рассмотрим интересные предложения внедорожников с ценником около 300 000 рублей.

Комментировать
Поделиться:
Пятерка лучших внедорожников РФ за 300 000 рублей в 2019 году
 Внедорожники и кроссоверы пользуются невероятным спросом как на рынке новых автомобилей, так и на вторичке. Поэтому эксперты интернет-издания ГЛАС решили составить рейтинг из пятерки самых лучших предложений за 300 000 рублей. И стоит отметить, что вариантов и предложений действительно много.

 На первом месте оказался отечественный внедорожник LADA 4x4. По сути, «Ниву» можно найти с ценой от 50 000 до 600 000 рублей в зависимости от комплектации и года выпуска, но 300 000 – это золотая середина, сочетающая в себе баланс между ценой и качеством. Модель отличается простой конструкцией, надежностью агрегатов и простой ремонта. Причем внедорожные качества выше его стоимости.



 Второе место досталось не менее интересной модели Nissan Patrol. Сейчас его можно купить только на вторичном рынке. В качестве основы используется рамная платформа, заслужившая репутацию за долгие года эксплуатации. Тройку лидеров замыкает легенда российского рынка из 2000-х годов – Mitsubishi Pajero. Эта модель не нуждается в презентации.

 На четвертом и пятом местах оказались еще две известные модели в качестве отличных внедорожников – Opel Frontera и Jeep Grand Cherokee. За 300 000 рублей реально найти живые экземпляры, но придется постараться.



 Ранее редакция портала CarsWeek.ru представила пятерку самых дешевых кроссоверов 2019 года на российском рынке. Лидером также оказалась LADA 4x4.

Эксперимент Volkswagen с новым брендом Jetta признали удачным

Продукцию нового бюджетного бренда VW уже протестировали автомобилисты Китая. За первые три месяца авто этой никому не известной марки здесь разошлись хорошим тиражом.

С сентября по ноябрь на авторынке Поднебесной было продано порядка 30 тысяч автомобилей с логотипом нового бюджетного бренда Jetta от Volkswagen. Для новой марки, у которой еще нет преданных поклонников, это отличный результат. В самом Volkswagen такой рыночный дебют назвали самым успешным стартом новой автомобильной марки в Китае. Новый бренд, который сумел перерасти статус рядовой модели VW, готов предложить клиентам три автоновинки. В настоящее время для покупки доступны две из них: седан VA3 и компактный внедорожник VS5. Последний получает передний привод и 1,4-литровую 150-сильную «турбочетверку», работающую в паре с 5МКПП или шестиступенчатым «автоматом» от Aisin. Обе модели сходят с конвейера завода в Чэнду совместного предприятия FAW-Volkswagen. Причем на долю кроссовера приходится около 80 процентов продаж.  Третья модель новоиспеченного бренда - среднеразмерный внедорожник VS7, дебют которого организовали в прошлом месяце. Ожидается, что с выходом на рынок этого SUV продажи Jetta подскочат еще более ощутимо.    Несмотря на статус «бюджетных», модели Jetta могут похвастаться неплохим оснащением. Уже в «базе» покупатель может рассчитывать на зеркала с электроприводом, легкосплавные диски на 17 дюймов, диодные ДХО, противобуксовочную систему и электронную систему стабилизации, многофункциональный руль с кожаной отделкой, датчик давления в шинах, задний парктроник, подушку безопасности водителя, круиз-контроль, USB-порт и многое другое.  Так называемый сегмент начального уровня в Китае остался без должного внимания иностранных брендов. Здесь царствуют местные автопроизводители. В этой нише 80% покупателей – люди, приобретающие свой первый автомобиль и не желающие переплачивать. Концепция Jetta здесь пришлась ко двору: самый доступный кроссовер Jetta VS5 стоит от 84 800 юаней (769 000 рублей), а базовый седан Jetta VA3 - 65 800 юаней (596 000 рублей).    А тем временем Volkswagen Golf 8 поколения вышел на рынок Германии. Пока местные автомобилисты могут приобрести хэтчбек в единственной комплектации «Life». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+