Роскошный внедорожник на базе Toyota Crown установил новый рекорд

Речь идет о премиальном внедорожник Hongqi HS7, создававшемся на «тележке» дореформенного Toyota Crown. Этот SUV с момента своего выхода на рынок стал пользоваться отличным спросом.

Комментировать
Поделиться:
Роскошный внедорожник на базе Toyota Crown установил новый рекорд
Компания Hongqi - аналог нашего Aurus, подконтрольная китайскому автогиганту FAW, вывела на домашний рынок свой новый «массовый» внедорожник Hongqi HS7 еще в июле. До этого момента автомобили премиум-бренда предназначались лишь для высокопоставленных китайских чиновников. За пять месяцев, по подсчетам местных аналитиков, эта модель разошлась в количестве свыше 3 500 машин. С таким результатом Hongqi HS7 обошел по продажам Hyundai Santa Fe и Nissan Terra.


 По своим габаритам внедорожник похож на BMW X5: длина - 5 095 мм, ширина - 1 989 мм, высота - 1 778 мм, колесная база - 2 970 мм. В движение полноприводную новинку приводит трехлитровый 338-сильный турбомотор, сочетающийся с 8АКПП от фирмы Aisin. 

 Месяцем ранее FAW презентовал спецверсию Hongqi HS7. Такой внедорожник получает оригинальную внешность  в стиле ультрасовременного китайского истребителя J-20 пятой генерации. Шильдики с изображением этого реактивного военного самолета можно найти на стойках авто. Еще один атрибут дизайнерской «милитаризации» - кожаная обивка кресел с броским милитари-принтом. Цены на новинку в Китае начинаются от 269 900 юаней (порядка 2,44 млн рублей). 


 




 А тем временем стало известно, что немецкий кроссовер Volkswagen Tayron продолжает ставить рекорды продаж. Симпатии покупателей помогли ему опередить своих главных соперников - KIA Sportage, Nissan X-Trail, Toyota RAV-4 и Honda CR-V.

FIAT остановил производство родстера 124 Spider для Европы

Компания отказалась от интересной, но не пользующейся спросом модели. Причем производство для Америки продолжится еще один год. Информация официально подтверждена европейским представителем компании.

 Немного ранее мы уже узнали, что Fiat 124 Spider не получит преемника. Теперь же поступила официальная информация о готовности компании остановить производство. Судя по словам зарубежных изданий, модель имела приличный объем продаж, но, к сожалению, не достаточный для коммерческой выгоды продолжения контракта с компанией Mazda. Сама же модель является копией Mazda MX-5.  Еще одной причиной для отказа от модели стала стоимость модернизации 1,4-литрового четырехцилиндрового двигателя MultiAir с турбонаддувом, чтобы он соответствовал стандартам выбросов Euro 6d-Temp и Euro 6d. Данило Коглианезе, руководителя отдела коммуникаций Fiat & Abarth отметил, что Fiat 124 Spider остается лидером продаж в Италии, Испании и Швейцарии, а также как вторая самая продаваемая модель в Европе в своем сегменте.  «Но его сегмент быстро сокращается в Европе: к концу 2019 года мы ожидаем, что он будет продан в количестве около 25 000 единиц - менее трети по сравнению с 2013 годом. В то время как другие сегменты - наоборот - быстро растут», - сказал Коглианезе. Тем временем, производство Fiat 124 Spider продолжится еще в течение года для североамериканского рынка.  Тем временем более 70 тыс. автомобилей Fiat попали под отзыв. Речь идет о машинах Fiat 500, которые сошли с конвейера в 2012-2013 гг.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+