Geely сообщила, какие новинки привезет в Россию в следующем году

Как информирует агентство «Российская газета», опираясь на представительство Geely, в 2020 году в РФ выйдут, по меньшей мере, две новинки китайской марки.

Комментировать
Поделиться:
Geely сообщила, какие новинки привезет в Россию в следующем году
 Так, в начале следующего года в России появится кроссовер Geely Coolray, который известен на иных рынках как SX11, а затем выйдет новый купеобразный кроссовер FY11. Говоря о дебютном кроссе, то он базируется на модульной архитектуре BMA, созданной Geely вместе со специалистами Volvo. Предполагается, что Geely Coolray оснастят турбомотором объёмом 1,5 литра, вместе с которыми будет работать 7-диапазонный «робот».

  Вторая новинка от бренда Geely – это кросс-купе FY11. В основе машины лежит та же платформа, что и у кроссовера Volvo XC40. Авто имеет богатое оснащение, состоящее из адаптивного круиз-контроля, системы автоматического торможения, помощника удержания в полосе, камер кругового обзора и многого другого.

 Моторная линейка FY11 также достанется от марки Volvo. Речь идёт о турбодвигателе на 1,5 литра отдачей 177 л.с. и 238-сильном 2,0-литровом силовом агрегате. В паре с двигателями будет функционировать 7-диапазонная роботизированная коробка передач или 8-ступенчатая АКПП от Aisin.

Geely-FY11.jpg

 К тому же ранее в России завершились продажи флагманского седана Geely. С российского сайта Geely пропал флагман Emgrand GT. Такими сведениями поделился портал «Китайские автомобили».

В России построили уникальный офис на колесах на базе Cadillac Escalade

Российские тюнеры из SVArt продемонстрировали свой последний проект: «мобильный кабинет» на основе Cadillac Escalade. У подобного внедорожника приподнятая на 20 см крыша и шикарный интерьер. Это авто также оснащается плазменным телевизором диагональю до 43 дюймов и диваном, который можно трансформировать в спальное место.

 За счет высокого потолка получилось расширить функциональность межсалонной перегородки: к примеру, над монитором можно установить вместительный отсек для вещей или большой телевизор.   В мобильном офисе есть опускающийся звукоизолированный стеклопакет с электроприводом, автоматические подножки, выдвижной сейф, регулируемая фоновая подсветка потолка и интерьера.  Для тех, кому нравится ночевать на работе, имеется диван, раскладываемый в кровать. Ещё одна полезная функция заключается в том, что всеми устройствами салона можно управлять с мобильного аппарата.  Сколько стоит подобный тюнинг, пока неизвестно. Стоит отметить, что простой Cadillac Escalade ESV РФ продается по цене в 4,6 млн рублей. Авто имеет двигатель V8 объёмом 6,2 литра производительностью 426 л.с. Escalade остается популярнейшей моделью в линейке бренда в России. Так, с января по ноябрь нынешнего года отечественные дилеры реализовали 819 новых авто Cadillac, в частности 536 единиц Escalade.  Кроме того, недавно сообщалось, что дебютный электромобиль Cadillac появится примерно через год. О дебюте электрокара рассказал вице-президент GM. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+