В Росгвардии и военной полиции начнут использовать новую Lada Granta

Обновлённая Lada Granta будет использоваться в Росгвардии и военной полиции, недавно в базе Росстандарта опубликовали Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на данную модель.

Комментировать
Поделиться:
В Росгвардии и военной полиции начнут использовать новую Lada Granta
 Сейчас новые Granta можно использовать в оперативных службах Росгвардии и Минобороны РФ (военная полиция).

  В документе отмечается, что транспортные средства бренда ВИС типа 2990 модификаций 299000, 299010, 299020, 299030, 299040 разработаны на основе машин LADA коммерческого названия LADA GRANTA типа 2190 модификаций 219010, 219020, 219070 категории M1. Для оперативных служб Росгвардии использовали модель с индексом 299000, а для военной полиции – 299020.

 Подобные версии получат 8- и 16-клапанные силовые агрегаты на 1,6 литра. Вместе с мотором будет функционировать механическая либо автоматическая коробка передач.

 Машины также оснастят системой гарантированного запуска двигателя и телематической системой LADA Connect.

GR_001.jpg

 Кроме того, недавно в сети показали внедорожник LADA 4×4 с супер-тюнингом. У данного экземпляра модели нет крыши и дверей.

Mercedes GLA: опубликован очередной видеотизер

Компания активно готовится к торжественной презентации нового кроссовера GLA. В этот раз на видео нам показали практичность модели с широкой возможностью трансформации по формуле 40+20+40.

 Немецкий концерн Mercedes представит новое поколение GLA в рамках специального мероприятия 11 декабря 2019 года. В рамках подготовки к дебюту, пресс-служба продолжает тизерную кампанию в социальных сетях. На свежем видеоролике нам показали практичность, сравнимую с компактными минивэнами. Задние сиденья получили возможность складывания спинок по формуле 40:20:40, а также регулировку по горизонтали.  Аналогичные сиденья мы уже видели у моделей Mercedes-Benz GLB и B-Class. Поэтому совсем не удивительно, что очередной доступный и компактный кроссовер получил аналогичную формулу. Такая конструкция позволила сохранить объем багажника, а также увеличить пространство для ног.  В сравнении с предыдущим поколением, кроссовер оказался на 15 мм короче. Причем внутреннее пространство увеличилось за счет растянутой колесной базы. Кроме того, дорожный просвет увеличился более чем на 10 см.  К сожалению, компания пока не раскрывает подробности. Но большинство подробностей уже не являются секретом. Моторная линейка будет соответствовать моделям A-Class. Дизайн интерьера также будет соответствовать корпоративному стилю и моделям А класса. Привод только передний. Больше подробностей станет известно уже через пять дней. Тогда будут озвучены цены, комплектации, а также дата выхода на рынок.  Тем временем Mercedes-Benz GLE Coupe стал более экономичным. Такого результата удалось добиться за счет выхода гибридной версии автомобиля. Стоит отметить, что подзарядку аккумулятора можно выполнить от домашней сети.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+