Первый российский электромобиль Zetta скоро поступит в продажу

По словам главы Минпромторга Дениса Мантурова, дебютный электрокар отечественного производства Zetta проходит последнюю стадию процедуры сертификации, которая дает право на продажи.

Комментировать
Поделиться:
Первый российский электромобиль Zetta скоро поступит в продажу
 Машина вышла довольно бесшумно, так как не было проведено широкой пиар-компании и даже не создали официального сайта, на котором бы имелись подробные сведения об электромобиле.

  Серийно Zetta планируют начать производить в первом квартале 2020-го. Следует упомянуть, что Zetta является первым российским электрокаром, который будет серийно выпускаться в Тольятти. Zetta представляет собой небольшую 3-дверную модель с электроприводом.

 Кузов Zetta состоит из металлического каркаса с навесными панелями из экструзионного композита. В качестве силовой установки будут использованы асинхронные мотор-колёса суммарной мощностью 98 л.с. Новинка будет получать питание от литий-ионных аккумуляторов, рассчитанных на 200 км на одной подзарядке.

jjkjkjk.jpg

 Электрокар сможет максимально ускоряться до 120 км/ч. Электромобиль будет доступен в нескольких комплектациях, отличающихся ёмкостью батареи и типом привода (моно либо полный). Начальную цену уже озвучили, она составит 450 тыс. рублей.

lolıiooıioioıio.jpg

 Помимо этого недавно ученые нашли метод зарядить электрокар всего за 10 минут. Восполнить запас энергии поможет инновационная АКБ, которую создали специалисты из Университета Пенсильвании. 

Внедорожный электро-суперкар GFG Style 2030. 200 км/ч по бездорожью?

В рамках специального автомобильного мероприятия Riyadh Car Show, проходившего в Саудовской Аравии, итальянская компания GFG Style представила электрический суперкар 2030. Автомобиль может передвигаться со скоростью до 200 км/ч по бездорожью.

 Есть такой YouTube канал, который называется Supercar Blondie, там девушка блогер раскрывает и самое главное, показывает нам самые разнообразные автомобили – от роскошных концептов Mercedes-Maybach, до сумашедших суперкаров. В этот раз, она показывает нам необычную машину GFG Style 2030, официальная презентация которой состоялась на специальном мероприятии Riyadh Car Show в Саудовской Аравии, где было представлено более чем 1200 удивительных машин. Официальная презентация серийной версии итальянского суперкара (да, пока что это просто концепт) будет проходить в марте следующего года на автосалоне в Женеве.  Итальянская компания GFG Style создала суперкар с названием 2030 специально для Саудовской Аравии, и, как вы видите, это далеко не самый обычный суперкар. Фактически, представители автопроизводителя назвали свою новинку "Hyper SUV" или гипер-кроссовер. Странноватое название, согласен. Машина получила форму двухместного, двухдверного суперкара с системой полного привода. Причем этот автомобиль по заверениям сотрудников GFG Style может запросто гонять по бездорожью. Его массивные 22-дюймовые колесные диски «обуты» не в гоночные «слики», а в серьезные шины с реальными боковинами. Это, конечно, не первый раз, когда мы видим автомобили, обладающие некоторыми функциями для преодоления бездорожья – та же самая Subaru делает это годами, но все же надо отдать должное ребятам из GFG Style.  Это полностью электрическая машина, которая может похвастать 540 лошадиными силами, которые могут быть отправлены на все четыре колеса сразу, благодаря чему, разгон с 0 до 100 км/ч составит 3,5 секунды. При максимальной скорости в 200 км/ч, запас хода может составить более 370 км. Маловатая скорость для суперкара, но представители GFG Style отдельно отмечают, что с этой скоростью можно ехать даже по бездорожью.     Не так давно, наше издание писало о том, что в интернете продемонстрировали внедорожник LADA 4×4 с супер-тюнингом. На Youtube-канале «ПриветТачка» опубликовали видеоролик, на котором демонстрируется оригинальная «Нива» без крыши и дверей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+