Skoda готовит концепт бюджетного кроссовера для Индии

Наконец Volkswagen Groupe решил создать собственную альтернативу для Dacia Duster. Пресс-служба концерна официально подтвердила, что в феврале 2020 года будет представлен концепт дешевого кроссовера.

Комментировать
Поделиться:
Skoda готовит концепт бюджетного кроссовера для Индии
 Чешский бренд Skoda готовится вывести на дорогу собственный дешевый кроссовер. В первую очередь модель разрабатывается для Индийского рынка, где бюджетные автомобили с европейским дизайном пользуются большим спросом. Для этого Volkswagen Groupe займется разработкой совершенно новой платформы в рамках новой программы развития на местном рынке «Индия 2,0».

 Новинка будет представлена в рамках местного автосалона в Нью-Дейли. Концептуальная модель будет максимально близкой к серийному варианту, а продажа серийной версии начнется к концу 2020 года. Причем в 2021 году на этой же платформе (предположительно MQB-A0-IN) будет построен новый седан.

 Об этом заявил генеральный директор Skoda Бернхард Майер на мероприятии в Праге в прошлом месяце. Обе бюджетные модели будут построены в Индии. К сожалению, компания пока не планирует проводить адаптацию будущих моделей для европейского рынка. Хотя в будущем планы могут измениться.

 Мы сказали, что если мы хотим быть конкурентоспособными, мы должны точно соответствовать требованиям наших клиентов в Индии. Они отличаются от того, что мы видим в остальном мире », - сказал Майер.

В октябре Volkswagen Group India объединила три дочерних предприятия по производству легковых автомобилей в одну компанию под названием Skoda Auto Volkswagen India Private Limited (SAVWIPL).



 Тем временем стали известны новые технические подробности о Skoda Karoq для России. Речь идет о коробке передач в одной из комплектаций авто. Информация была получена от некоторых официальных дилеров Skoda в России.

В России выросла стоимость машин Mazda

Как информирует агентство «Quto.ru», Mazda повысила цены на собственные модели в России, помимо «трёшки».

 В общем, модели японской корпорации подорожали от 10 000 до 20 000 рублей. Так, стали дороже седан Mazda6 и кроссоверы CX-5 и CX-9. После подорожания модель Mazda6 можно купить за начальные 1,553 млн рублей, ранее было 1,543 млн рублей, то есть повышение стоимости составило 10 000 рублей.   Что касается кросса CX-5, то его базовая вариация подорожала на 16 тыс. рублей и сейчас она продаётся по цене в 1,595 млн рублей.   В то же время топовый кроссовер CX-9 получил прибавку в 20 000 рублей. Так, за начальную модификацию машины придется выложить 2,815 млн рублей.  Помимо этого ранее стало известно, что Mazda отзывает десятки тысяч CX-7 из-за проблем с оптикой. Под отзыв попали автомобили, которые были выпущены в период с 1 марта 2007 по 29 апреля 2013 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+