Поставщик батарей для электроболидов Formula E выпустит конкурента Tesla Model S

Американская фирма под наименованием Lucid Motors приступила к строительству предприятия по производству электрокаров и обещает к следующему году построить соперника для Tesla Model S.

Комментировать
Поделиться:
Поставщик батарей для электроболидов Formula E выпустит конкурента Tesla Model S
 Следует подчеркнуть, что Lucid Motors, занимающаяся поставками батарей для электрических болидов Formula E, начала строительство завода, на котором будет осуществлять сборку своих электрокаров. Новое предприятие появится в штате Аризона, и к 2029 году на нём откроют 4800 рабочих мест.

  Дебютной новинкой бренда Lucid Motors станет электрический седан Air, который должен выйти в 2020 году. На машину уже начали принимать предварительные заказы. Как подчеркивается, в салоне новой модели появится сразу 4 планшета, один – на центральной консоли, а три – перед автомобилистом.

 Новинка обзаведется двумя электрическими двигателями суммарной производительностью 1000 л.с. До 96 км/ч Lucid Air сможет ускоряться за 2,5 секунды и максимально разгоняться до 350 км/ч. На одном заряде авто сможет преодолеть расстояние в 644 км. Компания планирует реализовывать по 20 000 единиц автомобиля ежегодно.

mQRR2tjrKtfEB1P_Cy-JOg.jpg

Lucid-Motors-Air-rear-end.jpg

 К тому же недавно отмечалось, что автомобилист из Австрии не может избавиться от разбитой Tesla Model S, поскольку ни одна местная фирма не берётся утилизировать пострадавший в ДТП электромобиль.

В Сети показали Speedster Toyota Supra с открытым верхом

Toyota Supra нового поколения пока представлена только в кузове спортивного купе. Тем не менее, многие поклонники надеются на кабриолет или другую версию с открытым верхом. А сейчас независимые дизайнеры стараются придумать образ будущей новинки.

 По всей вероятности, Speedster Toyota Supra никогда не появится на рынке. Но глупо отрицать, что представленное изображение двухдверки с открытым верхом выглядит замечательно. Судя по фотографии, дизайнер решил кардинально изменить верхнюю часть автомобиля. Лобовое стекло получит больший угол наклона и укороченную высоту. За сиденьями появятся выраженные подъемы.  Кроме того, на фотографии не видно какого-либо люка для хранения складной крыши. Возможно, автор вообще не предполагал, что спортивный «спидстер» получит жесткий или мягкий. Кроме того, можно отметить небольшой спойлер на крышке капота, новый аэродинамический обвес с новым передним бампером, накладками на пороги и новым задним бампером.  По словам главного инженера Supra Тецуя Тада, компания пока не рассматривает возможность выпуска полноценной версии в кузове кабриолета. Это противоречит рынку (соплатформенный BMW Z4 составит огромную конкуренцию), и вероятно мешает первоначальным договоренностям. Тем не менее, в будущем может появиться лимитированная или серийная версия в кузове Targa со съемной крышей. Подробности пока не сообщаются, но разработка новых версия может затянуться на несколько лет.  Тем временем в продаже появился дешевый аналог Toyota Tundra. Китайская компания ZX Auto вывела на рынок самый большой пикап в своем модельном ряду под названием ZX Terralord.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+