Продажи автомобилей Volkswagen в сегменте LCV выросли с начала года

При этом ноябрь выдался не самым удачным для марки в сегменте легкого коммерческого транспорта.

Комментировать
Поделиться:
Продажи автомобилей Volkswagen в сегменте LCV выросли с начала года
Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» посчитали продажи автомобилей Volkswagen в сегменте LCV. В ноябре официальным дилерам немецкой марки удалось реализовать 735 таких машин, что на 0,7% хуже, чем в прошлом году. В период с января по конец ноября на территории России было продано 6 885 машин Volkswagen в сегменте легкого коммерческого транспорта. Этот результат на 1,2% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Чаще всего россияне приобретают автомобили семейства T6.


 В ноябре на долю продаж моделей Transportet, Multivan, Caravelle и California пришлось 458 шт. Неплохой показатель продемонстрировал Volkswagen Caddy, разошедшийся тиражом в 130 экземпляров.

 Помимо этого, официальным дилерам Volkswagen удалось найти покупателей для 76 пикапов Amarok. Напомним, что в прошлом месяце в России в продажу поступил Amarok с новым 3,0-литровым двигателем V6. Мощность такой силовой установки составляет 258 л.с., работает она в паре с 8-ступенчатой АКПП.



  А тем временем Volkswagen анонсировал появление нового купе-кроссовера под названием Nivus. Автомобиль будет построен на базе Volkswagen Polo. 

В интернете продемонстрировали внедорожник LADA 4×4 с супер-тюнингом

На Youtube-канале «ПриветТачка» опубликовали видеоролик, на котором демонстрируется оригинальная «Нива» без крыши и дверей.

 Внедорожник LADA 4x4 1995 года выпуска, имеющий пробег 9700 км, превратили в пляжный кабриолет. Машина получила усиленный передний бампер, «кенгурятник» с противотуманными фарами, силовые пороги, шноркель, особые внедорожные шины BDFGoodrich и расширители арок.   В салоне кабриолета LADA 4x4 можно заметить автономную радиостанцию, бокс-подлокотник и отдельную нишу для багажа и «скамейки», заменивший собой задний диван.    Для повышения внедорожных качеств авто был увеличен дорожный просвет на 50 мм, а базовый мотор объёмом 1,7 литра форсировали до 100 л.с. После всех улучшений стоимость подобного внедорожника-кабриолета составляет 950 тыс. рублей.  Также недавно на YouTube-канале «Kviring Drive» появилось видео, в котором автовладелец детально рассказывал о своей Lada Vesta. Всего за 3 года он наездил на ней почти 450 тыс. км.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+