В интернете продемонстрировали внедорожник LADA 4×4 с супер-тюнингом

На Youtube-канале «ПриветТачка» опубликовали видеоролик, на котором демонстрируется оригинальная «Нива» без крыши и дверей.

Комментировать
Поделиться:
В интернете продемонстрировали внедорожник LADA 4×4 с супер-тюнингом
 Внедорожник LADA 4x4 1995 года выпуска, имеющий пробег 9700 км, превратили в пляжный кабриолет. Машина получила усиленный передний бампер, «кенгурятник» с противотуманными фарами, силовые пороги, шноркель, особые внедорожные шины BDFGoodrich и расширители арок.

  В салоне кабриолета LADA 4x4 можно заметить автономную радиостанцию, бокс-подлокотник и отдельную нишу для багажа и «скамейки», заменивший собой задний диван.
 
 Для повышения внедорожных качеств авто был увеличен дорожный просвет на 50 мм, а базовый мотор объёмом 1,7 литра форсировали до 100 л.с. После всех улучшений стоимость подобного внедорожника-кабриолета составляет 950 тыс. рублей.

hghhgjghj.jpg

vbbffggfgf.jpg



 Также недавно на YouTube-канале «Kviring Drive» появилось видео, в котором автовладелец детально рассказывал о своей Lada Vesta. Всего за 3 года он наездил на ней почти 450 тыс. км.

Bentley отпраздновала 100-летие посадкой 100 деревьев

Британский производитель роскошных автомобилей – компания Bentley, отпраздновал свой столетний юбилей, посадив 100 деревьев в рамках программы «устойчивого развития».

 На прошлой неделе, престижная автомобильная компания закончила посадку британских саженцев в своей штаб-квартире в городе Крю, так было отмечено 100-летие со дня основания компании. Также это мероприятие совпало с Национальной неделей деревьев в Великобритании, которая завершилась в это воскресенье (1 декабря).  Представители бренда говорят, что проект является демонстрацией того, что компания «инвестирует в более устойчивое будущее» на своей исторической фабрике.  Среди новых деревьев есть 10 дубов, которые были посажены за пределами офисных зданий, и 15 вишневых деревьев, которые находятся на подходе к главному входу компании. Еще 70 деревьев, в том числе саженцы клена, бука, грецкого ореха, липы и вяза, были посажены вдоль границ социального объекта Legends. Тем временем, 10 фруктовых деревьев были перемещены в зону приема посетителей, создав таким образом новый сад.  Деревья входят в число видов, используемых Bentley для создания деревянных элементов интерьера (они называются винирами) для своих транспортных средств, в том числе седана Continental GT grand tourer и кроссовера Bentayga. Компания заявляет, что их виниры являются «основной чертой» интерьера автопроизводителя.  Питер Бош, член совета директоров Bentley по производству, сказал, что деревья будут отражением интерьеров Bentley, а также источником удовольствия для персонала и людей, находящихся возле штаб-квартиры в Крю.  «Древесина из устойчивых источников была одним из основных компонентов интерьера Bentley с момента нашего основания 100 лет назад, и она продолжает оставаться неотъемлемым элементом уникального мастерства наших автомобилей», - сказал он. «Наши шпоны этически получены экспертами, которые делают все возможное, чтобы найти лучшие шпоны в мире. Мы хотели посадить вокруг участка деревья, которые не только являются родными британскими видами, но и отражают интерьер, который мы производим в наших автомобилях, и мы используем субстраты из дуба, грецкого ореха и клена в Мулсане.     Не так давно, наше издание писало о том, что Bentley построит исследовательский центр для электрификации своих автомобилей. Уже к 2023 году британский бренд начнет выпускать гибридные или полностью электрические собственные модели. Центр откроется уже осенью 2020 года. Общая площадь составит 4 600 квадратных метров.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+