BMW отменяет платную подписку на сервис Apple CarPlay

Больше не нужно будет платить 80 долларов или 5 112 каждый год за право пользоваться сервисом Apple CarPlay. Платная подписка отменена на территории США, Великобритании и Австралии.

Комментировать
Поделиться:
BMW отменяет платную подписку на сервис Apple CarPlay
 Необходимость раскошелиться на право пользоваться сервисом Apple CarPlay, не так давно ввел баварский бренд BMW, в то время, как никто из других автопроизводителей не берет деньги за это. Но видимо пришло время осознавать свои ошибки – автопроизводитель отменил подписку для всех автомобилей BMW 2019 и 2020 модельного года.
 
Когда появились новости о том, что BMW взимает деньги за подписку, компания отреагировала на это решение, заявив, что их информационно-развлекательная система стала более сложной, поскольку для качественной работы беспроводного Apple CarPlay требуется специальное оборудование.

 Это добавляет сложности и увеличивает производственные издержки, поэтому баварцы хотели получить дополнительные деньги за пользование сервисом Apple CarPlay, взимая с клиентов деньги за подключение своих iPhone к информационно-развлекательной системе автомобиля.


 На данный момент, официальные представители престижного автопроизводителя уже подтвердили информацию о том, что плата за пользование сервисом Apple CarPlay будет отменена на территории США, Великобритании и Австралии. Японское спортивное купе Toyota Supra 2020 модельного года, которое по сути является близким родственником баварскому родстеру BMW Z4 нового поколения использует информационно-развлекательную систему BMW и предлагает четыре года бесплатного пользования сервисом Apple CarPlay. Готов поставить деньги на то, что и после прошествии этого времени, вам не придется платить за тоже самое, если сама BMW решила отказаться от платной подписки на сервис для своих моделей.

 Согласно слухам, в ближайшее время фирменная информационно-развлекательная система баварского бренда получит поддержку сервиса Android Auto. В конце концов, даже такой популярный бренд, как Skoda, уже предлагает возможность подключения Android Auto в Европе в режиме беспроводного соединения.



    Не так давно, наше издание писало о том, что известна стоимость новой BMW 2-Series Gran Coupe. Давайте сравним цены модели BMW 2-Series Gran Coupe с её ближайшими конкурентами. Что выгоднее выбрать?

В Госдуме опровергли сведения о подорожании ОСАГО на 30%

В Госдуме не подтвердили информацию прессы об увеличении цена на тарифы ОСАГО в РФ на 30%.

 По словам председателя комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолия Аксакова, тарифы на ОСАГО в России не подорожают на 30%, в то же время есть вероятность индексации на уровень инфляции либо примерно 4%. Об этом информирует ТАСС.   Также господин Аксаков допустил, что появление подобных сведений могло быть связано с проходящими сегодня в Госдуме парламентскими слушаниями по ОСАГО. Недавно агентство «Известие», опираясь на Российский союз автостраховщиков сообщила, что тарифный коридор ОСАГО, возможно, повысится до 30%.   Между тем расширение тарифного коридора ОСАГО не означает автоматического увеличения стоимости полиса. Всего лишь расширяется диапазон для страховых фирм. Как прогнозируют эксперты, для большинства автомобилистов цена на страховку останется прежней.  Также ранее суд принял решение, что выплаты по ОСАГО не должны в полной мере покрывать ущерб. Автовладелец оспорил нормы документа о расчёте выплаты расходов на ремонт попавшей в аварию машины. Но Верховный суд не встал на его сторону.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+