Volkswagen анонсировал купеобразный кросс Nivus

Корпорация Volkswagen озвучила название и продемонстрировала пару изображений и видео-тизер нового купеобразного кроссовера Nivus.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen анонсировал купеобразный кросс Nivus
 Недорогое кросс-купе, которое имеет все шансы, стать успешной моделью как в Южной Америке, так и на мировом рынке, появится в следующем году.

  Первые сведения о кроссе появились еще летом, сначала его именовали New Urban Coupe, а затем, доверившись ряду СМИ – T-Sport, который бренд зарегистрировал несколько месяцев назад. Сейчас же оказалось, что немецкая марка приняла решение прервать традицию называть собственные кроссоверы на букву T и присвоила новому авто абсолютно другое, нестандартное для себя наименование Nivus.

 Ожидается, что предстоящий «паркетник» будет базироваться на модульной платформе MQB A0, которая лежит в основе «европейского» хэтчбека Polo, компакт-кросса T-Cross и бразильского седана Virtus. Соответственно есть вероятность того, что купе-кроссовер получит те же моторы, что и VW Polo, который предлагается в Бразилии с двумя атмосферными силовыми агрегатами (1,0 MPI на 75 л.с. и 1,6 MSI на 110 л.с.) и 1,0-литровой «турботройкой» производительностью 116 л.с. Двигатели функционируют в связке с 6-скоростной МКПП и 6-дипазонным «автоматом».

volkswagen-nivus.jpg

 Новинку начнут производить на бразильском предприятии в Сан-Бернарду-ду-Кампу в мае следующего года. Предполагается, что ее стоимость будет варьироваться в пределах 75 – 80 тыс. реалов (1,1 – 1,2 млн рублей).



 К тому же недавно отмечалось, что VW Tayron продолжает ставить рекорды продаж. Автомобиль опередил конкурентов, даже несмотря на не самый бюджетный ценник.

Падение российского авторынка в ноябре превысило 6%

При исследовании этого вопроса отечественные аналитики обращались к продажам легковушек и авто из сегмента LCV. Лучшие продажи за отчетный месяц в очередной раз продемонстрировал «АвтоВАЗ».

В ноябре россияне приобрели 156 848 экземпляров легковушек и легкого коммерческого транспорта, что оказалось на 6,4% ниже результата 2018-го. С января по ноябрь 2019-го продажи авто в РФ достигли отметки в 1 580 297 машин, что также указывает на спад спроса – «минус» 2,8%. Такие цифры публикует «АВОСТАТ» со ссылкой на подсчеты экспертов АЕБ. Они, к слову, отметили, что ноябрьский спад автомобильных продаж подтвердил негативную тенденцию, которая коснулась авторынка РФ в текущем году. При этом аналитики не ждут, что эта тенденция сменит вектор на более позитивный в декабре.  Самыми высокими продажами авто в ноябре отличился «АвтоВАЗ» - 31 517 машин (-7%). Его ближайшие соседи – KIA и Hyundai (19 606 и 16 314 авто соответственно). И если для KIA прошлый месяц ознаменовался семипроцентным спадом продаж в РФ, то Hyundai сумел выйти в плюс – рост на 3%. Четвертым становится Renault (12 833 экземпляра; -5%), а пятым – Volkswagen (9 160 единиц; -10%).  Дополняют ноябрьский ТОП-10 самых продаваемых в России марок Skoda с объемами продаж в 9 050 машин (+11%), Toyota  - 8 806 штук (-12%), ГАЗ - 6 309 единиц (+25%), Nissan  - 5 113 авто (-32%) и Mitsubishi – 4 124 покупателя (-7%).   Напомним, ранее эксперты подметили, что в России автомобили дорожают при падении спроса.  Чтобы не отпугнуть потенциальных покупателей разовой крупной прибавкой, марки «дробят» ее. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+